СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

На каждом шагу чудеса Печать
29.12.2012 08:00

Вы никогда не обращали внимания на то, что чем меньше времени остается до Нового года, тем добрее и радостнее становятся люди? Атмосфера праздника не покидает наши души и дома. Идешь по улице и понимаешь: вокруг тебя вдруг ставшие  «маленькими» взрослые носятся, закупают конфеты, шампанское, фрукты…

Обожаю этот праздник и, что самое удивительное, в который раз убеждаюсь, что под Новый год действительно начинают происходить различные чудеса. Нельзя сказать, что что-то сверхъестественное, вызывающее всеобщую сенсацию, но это настоящие чудеса. Главное – научиться их замечать.
С какой-то сверхъестественной скоростью начинают исполняться желания, которые были всего лишь мимолетной мыслью. Вечером понимаешь, что особо даже и не надеялся, что это исполнится, а просто так подумал: «А было бы неплохо встретиться с ним перед Новым годом, столько лет уже не виделись», а вечером звонок и его голос в телефонной трубке…    
Или когда, спеша на работу, всё-таки подбегаешь к продавцу елок и сразу же понимаешь, что на Новый год хочешь именно ЭТУ елку и никакую другую. А когда возвращаешься домой – просто поверить не можешь: нет, конечно же, этого не может быть и просто показалось, что елка та самая, ведь они все практически одинаковые, но, а вдруг?.. И ты не просто восхищаешься своим героем, а ещё и подробно его расспрашиваешь, где и у кого он её купил. Он не может понять интереса к деталям, и тогда ты уточняешь, что именно ЭТА елка сегодня больше всего понравилась на базарчике по соседству.
Он расправляет грудь колесом, ходит довольный по дому и говорит: «А как же иначе, ты ведь моя половинка, и я знаю, чего ты хочешь». Разве это не чудо? Ведь именно вот из таких маленьких, казалось бы, повседневных чудес и состоит это огромное, настоящее чудо  жизни.     
Ты копишь такие вот чудеса и «случайные совпадения», записываешь их, коллекционируешь в своей памяти, и со временем наступает ощущение, что жизнь – это поток нескончаемых чудес, или одного большого, непрекращающегося чуда.
Или, к примеру, сидишь вечером за чашкой чая со своей приятельницей, радостно делишься новостями, какие подарки и кому уже купили, а кому ещё не успели, наслаждаешься теплом дома и радуешься, что в 30-градусный мороз никуда уже идти не надо…
И тут приятельница говорит, что сегодня увидела в переходе метро двух голубей и кристалл между ними, и даже сама от себя не ожидала, но ей так захотелось именно их получить в подарок на Новый год. И она понимает, что это непрактично, удивляется сама себе, ведь ей никогда раньше не нравились подобные вещи. Ты продолжаешь медленно обсуждать с ней теперь уже тему «практично – непрактично» и что важнее: то, что радует человека, или то, что другим кажется правильней?       
В какой-то момент тебя вдруг озаряет: как хорошо, что приятельница что-то по-настоящему хочет, ведь ты так и не купила ей ничего подходящего. И вот уже, удивляясь сами себе, собираетесь за 5 минут и в мороз, поздно вечером, вприпрыжку, с каким-то детским ажиотажем, бежите навстречу чудесам.
– Да нет, это бесполезно, все киоски уже давно закрылись, вряд ли мы успеем.
– Успеем, я точно знаю, что успеем. Тот магазинчик ещё работает, я это чувствую.
Конечно же, он работает. И ты понимаешь, что в предновогодние дни по-другому просто не могло быть, ведь Новый год – это всегда чудо, сказка и исполнение желаний, которые  обязательно будут происходить в жизни, может, и не каждый день, но уж через день-то точно. Главное, научиться их замечать. Останавливаться и вдыхать полной грудью : «Ух ты, ну, здравствуй, очередное чудо, я рада, что ты не заставило себя ждать и постучалось, скорее даже, ворвалось в мою жизнь. Добро пожаловать, оставайся со мной подольше!»

Татьяна Крюкова

 
 
< Декабря 2012 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.