СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

О дорожном ремонте, остановках и счетчиках Печать
06.12.2012 09:14

О ходе ремонтных работ на городских улицах и во дворах, решении других коммунальных проблем 28 ноября дубненским журналистам рассказал заместитель главы города А.В. Акелин.

Асфальт укладывать будут летом
Работы, проводимые в рамках программ капитального и внутридворового ремонтов, находятся в стадии завершения. Уже выполнено более 80% от запланированного – заасфальтировано свыше 30 тысяч кв.м. дорожного покрытия из 40 тысяч.
Формирование новых программ по ремонту начнется в начале следующего года, а уже в марте-апреле управлением дорожного хозяйства Московской области будут проводиться конкурсы по отбору подрядных организаций. Это позволит исправить традиционно ненормальную ситуацию, сложившуюся в последние годы, когда финансирование ремонтных работ осуществлялось поздней осенью и зимой.
Информация направлена дорожно-ремонтным организациям, управляющим компаниям и товариществам собственников жилья, чтобы они уже сейчас начали формировать свои заявки на ремонт. В свою очередь жители должны информировать свои управляющие компании о необходимых ремонтных работах во дворах их домов. Субсидии из областного бюджета на эти работы поступят при условии их софинансирования муниципалитетом. В этом году вклад городского бюджета составил 5%.
Остановку установят, а канаву прочистят
Недавно на дубненском интернет-форуме был описан случай, когда из павильона на автобусной остановке от одного прикосновения выпало и разбилось вдребезги стекло. Комментируя ситуацию, А.В. Акелин заметил, что на сегодня все разбитые стекла в автобусных павильонах заменены, поставляет их дубненская компания «Инпрус», с которой обговаривались качество и безопасность стекол. В свое время при выборе между плюсами и минусами стекла и пластика «перевесило» стекло.
Что касается демонтажа почти два месяца назад павильона на остановке «Площадь Мира», то он был связан с ремонтом прилегающего тротуара. В ближайшее время на остановке будет установлен новый павильон.
Давно не прочищавшаяся, заросшая Южная канава, из-за разливов которой подтапливаются дома частного сектора в левобережье, будет прочищена, как только установятся морозы. Работы проведет ВРГС, на чьем балансе она находится.
О счетчиках и знаках
Правительством Московской области в рамках программы энергосбережения и повышения энергоэффективности с некоторым опозданием принято решение о приобретении и установке приборов учета расходования холодной и горячей воды и газа для малоимущих граждан, проживающих в муниципальном жилье. Таких в Дубне, по сведениям Управления социальной защиты, около 40 человек. Приборы учета в их квартирах будут установлены до конца года.
Дорожные знаки в городе устанавливаются в соответствии с планом дислокации. На сегодня по плану установлены все знаки. Вопрос об установке новых, о необходимости которых заявляют жители, управляющие компании или ГИБДД, рассматривается на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Если принято положительно решение, то оно исполняется в соответствии с наличием средств в городском бюджете.

Ольга Тарантина

 
 
< Декабря 2012 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.