СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Почтовый ящик «Встречи» Печать
25.11.2010 08:38

СПАСИБО ЗА ЭКСКУРСИЮ!

Ко Дню пожилого человека центр социального обслуживания «Родник» организовал для своих подопечных поездку в музей ОИЯИ на выставку, посвященную 100-летию выдающегося физика М.Г. Мещерякова.

Настроение у всех было замечательное. Мало того, что выставка была очень интересная, все собравшиеся могли пообщаться между собой. Хотелось бы отметить, с какой заботой к нам отнеслись организаторы. Сотрудница ДЦСО «Родник» Людмила Викторовна Жорина позвонила каждому, выяснила, кто сможет поехать на экскурсию. А главное – транспорт подъезжал к подъезду каждого участника, а после экскурсии всех развозили по домам. В поездке нас сопровождали сотрудницы центра, с которыми очень приятно было общаться.

Спасибо большое за замечательное отношение к пенсионерам. Персонал Дубненского центра социального обслуживания «Родник» не оставляет нас без внимания, оказывает помощь на дому, организовывает поездки в музеи, театры, старается, чтобы пенсионеры почаще встречались. Это здорово!

С уважением Т.Н. Фефелова



ОТКЛИК НА КОНЦЕРТ

Творческий вечер группы Филиппа Киркорова, прошедший 7 ноября в ДК «Октябрь»,  был чудесным. Певец выступал с добрым настроением, и его коллеги-артисты были на высоте. После основного концерта прозвучали песни на бис. Тепло зрительских симпатий благотворно повлияло на артистов. Мне так было приятно смотреть на просветленные добрые лица наших жителей. Они хлопали певцу, танцевали под его пение. А я вспоминал другое время, когда у нас в Дубне выступал отец Филиппа артист Бисер Киркоров. На том далеком концерте он нам рассказывал о Болгарии, о своем творчестве. На мое счастье и в этот вечер он был рядом с сыном. На память он подарил мне свой автограф.

Искренне благодарю руководство ДК «Октябрь» за такой концерт.

А. А. Башарин, ветеран

 


ПОЧЕМУ НЕ «ПРИЖИВАЮТСЯ» ФОНТАНЫ?

С интересом прочитала интервью с архитектором Ириной Котолевской («Встреча» №45 от 11.11.10 г.). Во многом я с ней согласна. Некоторые уголки нашего города действительно преобразились. На 1 место по благоустройству я поставила бы территорию за ДК «Мир». Да и самолет хорош, правда, на мой взгляд, стоит не на своем месте. Но я о другом, о наболевшем, – о фонтанах, которые у нас в городе действительно не «приживаются». По мнению Котолевской, все фонтаны «замусоривают» жители. А что, в Москве или в Дмитрове люди более сознательные? Почему там фонтаны работают все лето? А в этом году они стали спасением для многих. Я живу около ЗАГСа, фонтан там всегда чистый, однако тоже не работает. Я уж не говорю о фонтане в сквере на ул. Ж.Кюри, который радовал нас с 1963 года. Интересно, были ли наши архитекторы в Дмитрове? Там много фонтанов, и все работают.

А.Н.Дьячкова

От редакции

Как ни прискорбно сознавать, но, выходит, дубненцы действительно менее сознательные, чем дмитровчане. Там фонтаны мусором не заваливают, как у нас. Возможно, тому благоприятствует почти 1000-летняя история Дмитрова, которая воспитала из его жителей патриотов родного города. А мы, хоть и наукоград, но, видимо, еще слишком молоды, чтобы быть мудрыми и любить свой город. Думается, в политике города надо во главу угла ставить вопросы нравственности и морали. И на всех фронтах (в образовании, в культуре, социальной жизни и т.д.) умно воспитывать, нас, наукоградцев.

 


СПАСАТЕЛИ БЕСПОМОЩНЫХ ДУШ

В суматошные девяностые годы, помню, пришлось мне обратиться в Дубненский центр социального обслуживания, чтоб оформить документы на льготы. Помню, какое удручающее впечатление производили на меня походы в это учреждение. Очереди из пожилых теснились в душном коридоре, люди стояли «в струнку» – присесть было негде.

Миновало сложное время, более менее все уладилось, только пенсионеры стали старше и слабее, а отдел социальной защиты вырос, укрепился и превратился в настоящего защитника и неоценимого помощника. В прошлом году в связи с семейными обстоятельствами мне пришлось обратиться в отдел соцзащиты за помощью, и теперь ко мне приходит соцработник Разия Березюк, два раза в неделю приносит продукты из магазина.

Познакомилась я еще с некоторыми сотрудницами из соцзащиты. В период отпусков приходили ко мне Светлана Дроздкова, Валентина Чередник. Встречи с такими женщинами-труженицами – одно удовольствие: доброжелательные, отзывчивые и очень красивые, с внутренней порядочностью.

Заведующая отделом «Родника» Людмила Викторовна Жорина однажды поинтересовалась, как работают ее подчиненные. Кроме благодарности сказать было нечего. На мой вопрос «Где Вы берете таких добропорядочных работников?» Людмила Викторовна ответила: «Неответственные, недобросовестные у нас не задерживаются». И действительно, такой труд, который несут наши трудоголики-женщины, не каждому по плечу. Дорогие наши спасатели! Желаю вам всем крепкого здоровья, успехов в труде и благодарных клиентов. В знак уважения ко всему отделу социального обеспечения «Родник» хочу произнести слова любимой песни:

«Спасибо вам, люди, за дружбу со мной!»

М. Н. Харитонова, ветеран



ДЕНЬ ПАМЯТИ

28 октября в Дубне почтили память всех, кто погиб в годы репрессий. Как много людей пострадало в те страшные годы, сколько судеб было искалечено.

… У памятного знака, открытого в этом году на Большеволжском кладбище в честь жертв политических репрессии, зажгли свечи, положили цветы, священник Александр отслужил панихиду. После этого все отправились в Дом ветеранов. В уютном зале помянули за чаем родных и близких, погибших в годы репрессий, пообщались.

Сердечная благодарность администрации ОИЯИ, предпринимателю Павлу Анатольевичу Насонову и всем, кто оказал помощь в организации и проведении Дня памяти.

Р. Морозова, ветеран

 
 
< Ноября 2010 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.