СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Праздник мудрости Печать
04.10.2012 08:09

В честь пожилых людей 28 сентября в малом зале ДК «Октябрь» прошел праздничный вечер.

Хотя малый зал находится на третьем этаже дворца, крутые ступеньки не стали препятствием для нарядных бабушек и дедушек, решивших отметить Международный день пожилого человека, который, согласно решению Ассамблеи ООН 1990 года,  приходится на 1 октября.
На входе каждому вручали веточку гвоздики, от которой лица людей расцветали, а потому очередь в холле перед залом, показавшаяся корреспонденту неуместной, оказалась вполне уместной, так как тянулась к фотографу. После окончания вечера каждый получил на память бесплатный фотопортрет.
В обновленный малый зале ДК многие ступили впервые. Как заметил исполняющий обязанности главы города Николай Мадфес, это – премьера зала для ветеранов, чтобы они могли по достоинству оценить красоту и уют помещения, которое им с готовностью будут предоставлять для проведения различных ветеранских мероприятий.
Как показалось корреспонденту, для концертов зал не совсем удобен, так как с последних рядов ничего не видно, а вот звук - слишком громкий, видимо, из-за мощной аппаратуры, здесь установленной. В остальном – помещение превосходное.
Надо заметить, что на празднике пожилых и на сцене, и в зале было столько молодежи и детей, что брало сомнение: то ли это мероприятие. Прав председатель Совета ветеранов Иван Булатов, назвавший этот праздник семейным: «Счастьем сияют глаза бабушек и дедушек, ведь жизнь прожита не зря, выросли дети, растут внуки и правнуки». Нарядные внуки и правнуки, посещающие творческие коллективы ДК «Октябрь», пели и танцевали с мастерством и вдохновенно. Номера прерывались лишь для того, чтобы вручить грамоты от главы города и от ветеранской организации представителям старшего поколения дубненцев, которые ведут большую общественную работу в городе и в Совете ветеранов.
Среди награжденных – Игорь Моисеевич Каулин, Борис Николаевич Федосеев, Лариса Александровна Никифорова, Нина Ивановна Григорьева, Галина Никитична Чижова, Надежда Семеновна Коныгина, Нина Николаевна Лебедева, Лариса Ильинична Абдуллаева, Людмила Артемьевна Понкрашкина, Иоганна Трофимовна Насонова. Знака «Почетный ветеран Подмосковья» удостоилась Тамара Федоровна Чебаненко.
Как сообщили устроители праздника, награждение ветеранов продолжится и на следующей неделе, так что это пока не полный список награжденных.
От души поздравила собравшихся Светлана Рудакова, директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Родник». Обращаясь к ветеранам, она напомнила: «Любимые мои! Вы всегда можете к нам обратиться, и мы всегда придем к вам на помощь».
Глядя на присутствующих, трудно было заподозрить их в том, что им нужна помощь: моложавые, энергичные, красивые. Как им удается сохранить потенциал на долгие годы? На этот вопрос ветеран Лариса Васильевна Воеводина ответила так: «Работа, работа и работа. Днем делаю домашние дела, вечером сижу с правнучкой».  Нарядная правнучка Диана вместе с папой и мамой также пришла на «бабушкин» вечер.
И.о. главы Николай Мадфес справедливо назвал День пожилых людей праздником мудрости и верно заметил: «Вы создавали наш любимый город и помогаете его создавать сейчас через своих детей и внуков. Спасибо вам за это».

Светлана Кутузова

 
 
< Октября 2012 >
П В С Ч П С В
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.