СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Что пожелать тебе, Дубна, или под звуки праздничных салютов... Печать
02.08.2012 09:30

Почти неделю Дубна отмечала свой день рождения. Отметила ярко, красочно, красиво… Несколько новых объектов (один из главных – обновленный пищевой блок в городской больнице на левом берегу) стали поистине достойными подарками имениннице.

Событий за эти дни было столько, что главное не растерять бы в памяти самые значимые из них. Как раз об этом под занавес праздника города говорим с главой Дубны Валерием Эдуардовичем ПРОХОМ, подводя итог всем событиям минувшей недели…
– У Дубны прибавилось друзей: подписан договор с Курчатовым, с польскими коллегами, приехавшими на праздник, сотрудничество про­должится…
– Подписан важный для нас договор об установлении побратимских отношений с казахским городом Курчатовым, который укрепит уже имеющиеся деловые и научные связи между нашими городами. Мы развиваем отношения с польским городом Голдап, который уже является нашим побратимом. Осенью в наш город физиков приедут для обмена опытом учителя-физики из Польши. Они будут стажироваться на физических установках. Во время переговоров с представителями делегаций обсудили, как всем породненным городам устроить творческий фестиваль. И это будет сделано, тем более, что по линии культурных связей у нас налажен обмен. И тут стоит сказать, что дубненский коллектив – хоровая капелла мальчиков, в скором времени едет в Голдап, где даст концерт. Дальше Германия, Словакия, и там тоже концерты…
– Город, как и полагается в день рождения, получил подарки…
– В качестве подарков мы открыли несколько новых объектов – приукрасили несколько точек в городе, думаю, жителям они понравятся.
– А вот фестиваль фейерверков хоть и стал уже традиционным подарком, удивляет каждый раз! Вы видели сердца в небе – очень красиво!.. А желание загадать успели?
– Конечно, успел, даже могу сказать, какое. Я мечтаю, чтобы в следующем году мы открыли судоходство – Волга должна быть судоходной. Как раз в этом месте, в районе набережной на правом берегу, сделаем речной вокзал, пусть ходят пароходы, катера, как много лет назад…
…Пусть так и будет, пусть сбудутся самые нужные для города планы, чтобы наша жизнь в нем была радостной и комфортной. Пусть сбудутся мечты каждого, кто, глядя в ночное небо Дубны, под звуки падающих звезд огненного салюта успел загадать желание…

Анна СУХАЯ

 
 
< Августа 2012 >
П В С Ч П С В
    1 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.