СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Символ города - лиса? Печать
26.07.2012 07:53

Практически у каждого города есть свой символ. Есть символы научные, культурные, исторические, есть официальные символы и символы неофициальные…С каждым из них, как правило, связана какая-то веха города, его история, а быть может, и история целой области.

В Дубне есть тоже свои символы, причем их сразу несколько: и дуб, и атом, и ракета... И нам подумалось, что этот ряд мог вполне пополнить еще один неофициальный символ – лисы. Той самой, что так полюбилась жителям и гостям наукограда, частенько прокладывающим маршрут к лисенку, установленному на улице Приборостроителей. Натирают они ему блестящий носик, не забывая при этом загадывать желания и вряд ли при этом припоминая, что именно лисица сегодня и царица подмосковных лесов, и высшее звено пищевой цепочки хищников. Да и просто красивое, умное, хитрое и сообразительное животное – такое и впрямь может претендовать на символ нашей окруженной лесами Дубны – города красивых, умных людей.
Мы предлагаем вам, уважаемые горожане, поучаствовать в конкурсе, который объявляет наша газета, по созданию образа лисы. В будущем она, возможно, как раз и станет одним из символов Дубны. Присылайте ваши рисунки и эскизы, мы будем печатать их регулярно на страницах «Встречи», а через несколько месяцев подведем итог, не забыв наградить победителя памятным призом. Творите, и, кто знает, быть может, именно ваш лисенок или хитрая рыжая плутовка станет признанным символом наукограда.

Анна СУХАЯ

 
 
< Июля 2012 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.