СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

О надписях Печать
21.06.2012 09:33


На конечной остановке «Ул. Березняка» (ЛБ) хулиганы испоганили стены автостанции и ближайших сараев непристойными надписями. Не заметить их невозможно, слишком крупными буквами намалеваны.

Разумеется, это возмущает тех, кто проводит на остановке время в ожидании транспорта. Водители и кондукторы автобусов также видят этот непорядок, но им, похоже, и в голову не приходит сообщить об испачканных стенах автостанции своему руководству. Как бы там ни было, но надписи отравляют жизнь горожанам и гостям города уже не первую неделю.
Говорят, была неприличная надпись на одном из заборов на проспекте Боголюбова. Ее закрасили через два дня после появления. Такую бы оперативность не мешало проявлять и в других частях города.
Что касается  любителей граффити, размалевывающих стены учреждений, магазинов и жилых домов, за порчу имущества их обязаны наказывать, а их рисунки закрашивать. Кто это должен делать?
Как нам объяснили в отделе городского хозяйства администрации, за все в ответе собственники. Автостанцию обслуживает ОАО «РАТА», поэтому именно это транспортное  предприятие обязано следить за чистотой стен здания автостанции. Кооперативное товарищество, построившее в этом месте сараи, должно наводить порядок в своем хозяйстве. Управляющие компании в ответе за стены домов, которые они обслуживают. А надписи на заборах, ограждающих стройки, должны ликвидировать строительные организации.  
В отделе городского хозяйства нас заверили, что его сотрудники обязательно отследят, чтобы непристойные надписи были ликвидированы в самое ближайшее время, и посоветовали жителям, замечающим подобный непорядок, звонить сразу в отдел городского хозяйства по телефонам 4-80-31, 4-77-15.

 

Кира Светлова

 
 
< Июня 2012 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.