СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома Печать
23.05.2012 12:46

15 мая весь мир отметил Международный день семьи, провозглашенный резолюцией генеральной ассамблеи Организации объединенных наций (ООН) в 1993 году. Дубна не осталась в стороне от этого события. 15 мая городская делегация, состоящая из многодетных семей и юбиляров совместной жизни, приняла участие в областном торжественном мероприятии, которое проходило в Московском областном Доме искусств «Кузьминки».

Подмосковные семьи поздравил губернатор Московской области С. Шойгу, отметивший, что семья – это основа жизни каждого человека. «Именно в семье мы учимся любви, взаимопониманию, трудолюбию, именно в семье закладываются духовные и нравственные традиции, которые человек бережно хранит и проносит через всю свою жизнь, передает их своим детям и внукам. Семья формирует у каждого из нас такие чувства, как патриотизм, ответственность, долг перед своими близкими, перед своей Родиной», – подчеркнул он в своем поздравлении. Закончился праздник запомнившимся всем концертом.

В этот же день в школе № 1 Дубны устроили праздник для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пригласили в музей одного дня «Город мастеров». Старшеклассники, одетые в национальные костюмы, в ходе увлекательной презентации с ребусами и загадками познакомили детей с промыслами сел и деревень прошлых времен. Ребята и их родители увидели уникальные старинные экспонаты русского быта, приняли участие в работе мастерских. Каждый мог попробовать себя в роли гончара, кузнеца, ткача, своими руками изготовить оберег или куклу-масленицу. Малыши с радостью расписывали городецкие игрушки. Покидали гостеприимную школу все с прекрасным настроением, массой впечатлений и сувенирами, сделанными своими руками.

А 17 мая в Доме ветеранов чествовали многодетные семьи, приемных родителей и опекунов, семьи ветеранов труда, юбиляров совместной жизни. Среди них супружеская чета Александра Ивановича и Ирины Дмитриевны Диденко, прожившая в счастливом браке 60 лет. Столько же лет вместе семья Подлесных. 57 лет живут в любви и согласии Георгий Тимофеевич Сухарев и Елена Ивановна Гончарова. 50 лет вместе Владлен Яковлевич и Нина Петровна Завертайло. Поздравления принимали папы и мамы, недавно ставшие многодетными. По трое детей в семьях Арнаут, Варна, Медведкиных, Мужниковых, Шараповых. Пятеро – в семье Мошкиных. Многодетными стали семьи Андреевых и Румянцевых: в марте этого года Евгений и Лариса Андреевы приняли на воспитание Веронику, приемный сын Михаил появился у Ольги и Михаила Румянцевых.

Праздник прошел по-домашнему тепло, с чаепитием и замечательным концертом. Для ребят и родителей исполнили свои лучшие концертные номера воспитанники и преподаватели музыкального отделения ДШИ «Вдохновение» (руководитель Э.В. Чистякова).

Начальник Дубненского управления социальной защиты населения Е.  А. Игнатенко поздравила семьи, которые стали многодетными совсем недавно, отметила юбиляров совместной жизни, почетных ветеранов Подмосковья. Заведующий отделом опеки и попечительства Т. А. Тарасова выразила особые слова благодарности родителям, взявшим на воспитание приемных детей.

Чтобы все эти мероприятия прошли на высоком уровне, немало постарались сотрудники Дубненского управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области, школы №1 и организации ООО «ИС-групп», оказавшей финансовую поддержку.

Подготовила Татьяна Дмитриева

 
 
< Мая 2012 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.