СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Пасхальное поздравление Печать
11.04.2012 11:20

Дорогие жители Дубны, Талдома и Талдомского района! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Перед Своими крестными страданиями Господь Иисус Христос сказал: Когда Я вознесен буду от земли на Крест, всех привлеку к Себе... да будут все едино (Ин.12:32, 17:21). И в эти дни Страстной седмицы и Светлой Пасхи Господней наше единство друг с другом во Христе ощущается особенно явственно.

Вместе нам предстоит пройти через скорбные воспоминания Страстной седмицы. Все вместе мы будем причащаться Тела и Крови Господних на Его Тайной вечери. Вместе в горестном безмолвии будем предстоять у Креста Господня, вместе проводим израненное нашими грехами Тело Спасителя, вместе станем внимать плачу Пресвятой Богородицы о Своем Возлюбленном Сыне и вместе будем вслушиваться в таинственную тишину Великой субботы, когда Господь, совершив дело нашего спасения, уснул тридневным непостижимым сном смерти и в то же самое время со властью сходил в ад, осветив его Своим животворящим светом, попирая Своей смертию нашу смерть.

В преддверии светлого праздника Воскресения Христова хочется пожелать всем стать причастниками благодатных даров нашего Спасителя, которые Он щедро изливает на всех нас. Пусть Воскресший наш Владыка и Царь дарует нам все, что просим мы у Него с верой на пользу наших душ. Пусть Воскресший Победитель смерти поможет нам победить все наши грехи и страсти, влекущие нас к вечной гибели. Пусть Воскресший Господь исцелит наши душевные и телесные недуги. Пусть Воскресший Сын Божий и нас всех сделает сынами Царствия Своего. С праздником Святой Пасхи, мои дорогие! Христос воскресе!

Благочинный Дубненско-Талдомского округа протоиерей Владислав Бобиков

 
 
< Апреля 2012 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.