СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Быть или не быть? Печать
11.04.2012 11:18

На состоявшемся заседании Совета директоров градообразующих предприятий глава города Валерий Прох предложил обсудить идею выноса из города железнодорожного полотна, тем самым прекратив движение электропоездов в сторону институтской части города, сообщает пресс-служба администрации города.

 

 

Предложение было поддержано  руководителями городских предприятий и Объединенного института ядерных исследований.

Глава города В.Э. Прох так прокомментировал ситуацию:

«Идея не нова. Без малого тридцать лет назад на этом решении настаивал один из основателей Дубны Михаил Григорьевич Мещеряков. Но  тогда это предложение было не очень актуально. Зато сейчас ситуация в корне изменилась. Прежде всего, –  и это главное – мы не сможем приступить к реализации проекта строительства моста через реку Волга до тех пор, пока в черте города существует движение поездов. Не стоит забывать и о других проблемах, которые создает железная дорога. Мы постоянно слышим жалобы от жителей домов, у которых дорога проходит буквально под окнами, а многочисленные железнодорожные переезды, парализующие движение транспорта, изрядно надоели городским автомобилистам.

Предполагаю, что не всем идея выноса железнодорожного полотна понравится. Конечно, удобно иметь «запасной» вокзал в пределах шаговой доступности, но мы уже начали продумывать новую схему движения общественного транспорта и постараемся сделать все возможное для минимизации возможных неудобств.

А пока я предлагаю жителям города принять участие в обсуждении данного проекта. Ваши мнения и пожелания могут оказать существенную помощь в деле принятия оптимального решения».

Читайте еще:

Нужен ли вокзал Дубна?

Оставьте нам вокзал Дубна!



 
 
< Апреля 2012 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.