СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Уши болят Печать
28.03.2012 08:50

«Уши болят от берушей», – пожаловалась нам наша читательница, проживающая в доме №3 а на ул. Энтузиастов.

Беруши – это такие специальные, грубо выражаясь, затычки для ушей. Ими пользуются, когда из-за шума невозможно ни спать, ни читать, ни отдыхать. Хорошая вещь беруши, но привыкнуть к ним непросто: первое время уши болят. Из двух зол приходится выбирать меньшее: либо шум не замечать, либо боль терпеть.

Наша читательница выбрала второе, потому что из-за лая собак, который продолжается круглосуточно, уснуть ночью не может.  На этот лай пожаловалась не только она, но и еще несколько жителей дома №3 а на ул. Энтузиастов. Дело в том, что с некоторых пор под старыми заброшенными «Жигулями» поселилось собачье семейство: 12 щенков (!) и их мать. Понятно, что они не прижились бы, если бы не добрые люди, которые им подстелили картонки и каждый день приносят сахарные косточки и объедки со своего стола. «Псарня», понятное дело, большинству не нравится. Особенно родителям маленьких детей. Щенки уже подросли, и зубы в их пасти не такие уж безобидные, а к их матери в гости приходят здоровые кобели, которые устраивают «свары» из-за невесты, а потом и собачьи свадьбы. «Страшно детей на улицу выпустить!» – жалуются наши читатели. Но не только это донимает жильцов. Лай полутора десятков собак ночью способен лишить сна даже сильно уставшего человека.

Жильцы попытались  справиться с проблемой собственными силами: выкинули картонки, разогнали собак, но сердобольная женщина вновь вернула все на место. Заметим, эта женщина живет не в этом доме, потому лай ей не мешает, и ей трудно понять тех, чьи окна выходят на злополучную «псарню».

Об извечном конфликте (одни люди бездомных собак прикармливают, другие требуют их убрать) мы рассказали в отделе городского хозяйства администрации. Нас поблагодарили за информацию и пообещали в конце этого месяца «собачью проблему» разрешить. А пока жильцам придется, видимо, пользоваться берушами…

Кира Светлова

 
 
< Марта 2012 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.