СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новые круговые развязки Печать
23.03.2012 10:51

Глава города В.Э. Прох провел совещание, на котором обсуждался вопрос организации кругового движения автотранспорта на трех городских перекрестках.

Круговые развязки запланированы на пересечении улиц Промышленной, Вернова, Приборостроителей и Энтузиастов (в районе автостоянки), на перекрестке улицы Ленинградской и проспекта Энергетиков (около магазина «Путник»), а также на перекрестке Дмитровского шоссе и ул. Станционной (на выезде из тоннеля). Предварительные сроки введения новых круговых развязок следующие:

на улице Ленинградской – к 1 апреля 2012 г.,

на улице Приборостроителей – к 1 июня 2012 г.,

на Дмитровском шоссе – ко Дню города.

Как отметил заместитель главы города по вопросам безопасности С.А. Рожков, создание круговых развязок на улицах Промышленной и Ленинградской представляется несложным делом – затраты на их обустройство будут минимальны. На улице Ленинградской перемены фактически сведутся к изменению дислокации знаков дорожного движения и полного ограничения движения грузового транспорта через район Александровки.

Что касается создания кругового движения на Дмитровском шоссе, здесь потребуется провести масштабные работы. Планируется расширить дорожное полотно, выровнять профиль будущей круговой развязки (по стандартам круговое движение должно быть обустроено в горизонтальной плоскости) и перенести автобусную остановку. Также необходимо провести ряд согласований в вышестоящих структурах, так как Дмитровское шоссе – федеральная трасса.

Сейчас активно обсуждается возможность перемены приоритетного направления на этом перекрестке так, чтобы направление главной дороги было от ж/д переезда в сторону тоннеля. Как отметил С.А. Рожков, такая перемена даст возможность избежать пробок на выезде из тоннеля.

Управление городского хозяйства администрации Дубны сообщило, что работы по организации кругового движения на Ленинградской улице начнутся с 20 марта.

Как подчеркнул заместитель главы города С.А. Рожков, создание новых круговых развязок будет способствовать улучшению организации дорожного движения на территории города и безопасности автомобилистов.

Пресс-служба администрации

 
 
< Марта 2012 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.