СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Призывникам будет комфортно Печать
24.02.2012 07:27

17 февраля на левом берегу торжественно открыли новое здание военкомата.

На открытии жителей города поздравили с наступающим праздником и новым приобретением глава Дубны Валерий Эдуардович Прох, советник губернатора Московской области по координации работ по призыву граждан на военную службу Геннадий Витальевич Омельченко, начальник отдела Московского областного военного комиссариата по г. Дубне, г. Талдому и Талдомскому району И.Б. Кудзоев и председатель дубненского Совета ветеранов Иван Николаевич Булатов. С поздравительными речами также выступили бывший военный комиссар Алексей Валентинович Максимов и депутат горсовета полковник Вячеслав Борисович Трофимов.

По словам Валерия Эдуардовича, до этого дня Дубна была одним из немногих городов области, который не имел современного призывного пункта. Обновления военкомата ждали с 2007 года. Несмотря на проблемы с подрядчиком, здание было, наконец, достроено и сдано. Красную ленточку перед входом торжественно перерезали В.Э. Прох и Г.В. Омельченко.

Глава города поблагодарил организации, принимавшие участие в создании нового здания военкомата. Как сказал Валерий Эдуардович, это только начало. Район, где располагается военкомат, очень старый и поэтому подлежит застройке. Строительство «надвигается» со стороны улицы Володарского. Глава города надеется, что через какое-то время новое здание военкомата станет центром этого микрорайона.

Во время церемонии открытия зам.главы Дубны Сергею Александ-ровичу Рожкову вручили Знак губернатора Московской области «За ратную службу».

Строительство нового здания финансировалось городом. Его площадь увеличилась по сравнению со старым почти вдвое – теперь это около 1600 кв. м. вместе с прилегающими территориями. В новом здании будет работать около 35 человек. Теперь для них, как и для призывников, созданы комфортные условия. На 1-м этаже двухэтажного здания будет организована  работа призывной комиссии, на 2–м этаже разместятся службы учета. К началу марта  предстоит полностью оборудовать кабинеты нового военкомата: установить мебель, подключить оргтехнику, Интернет.

Во время призыва в этом году работники военкомата ожидают примерно сотню молодых людей. Начнется призыв, как и положено, с выходом соответствующего указа президента.

Ольга Евдокимова

 
 
< Февраля 2012 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.