СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Молодежь – за границей и дома Печать
24.02.2012 07:22

О двух событиях журналистам города рассказал Н.А. Смирнов – советник главы администрации по научно-технической деятельности молодежи, председатель Совета молодых ученых университета «Дубна».

Делегация российской молодежи побывала в Страсбурге, в Совете Европы – старейшей европейской международной политической организации. В эту организацию, в отличие от Евросоюза, Россия входит. Представители молодежных парламентов и молодежных организаций России и стран СНГ встретились с премьер-министром Великобритании, президентом Финляндии и другими политическими деятелями. Как рассказал Никита, который представлял в делегации Московскую область, у российской молодежи открывается возможность участвовать в европейских программах молодежного обмена: работать в международных волонтерских лагерях, по программам студенческого обмена уезжать учиться за рубеж. А развивать контакты с молодежью стран СНГ, особенно в научно-технической области,  Дубне не привыкать. Не первый год ОИЯИ проводит стажировки для молодых инноваторов из стран СНГ и стран-участниц Объединенного института.

В этом году состоится заседание Совета министров по делам молодежи стран СНГ. «Мы готовы предложить Дубну в качестве места встречи научной молодежи стран СНГ», – заявил Никита Смирнов. – «Это важно для нашего города, чтобы молодые специалисты оставались работать здесь».

10 февраля В.Э. Прох встречался с представителями город-ских молодежных формальных и неформальных объединений – от молодых ученых городских предприятий и организаций до любителей экстремальных видов спорта и ролевых игр. Инициативная группа обратилась к главе города с предложением благоустроить силами молодежи и всех, кто их поддержит, городскую набережную. Некоторые строительные компании уже откликнулись, и готовы помочь строительными материалами или рабочей силой. Проект вместе с администрацией должен быть разработан к апрелю. А вообще у молодых много идей и проектов: организовать молодежный клуб, самостоятельно провести День города, развивать музыкальные коллективы. Также на встрече обсуждались вопросы трудоустройства и жилья для молодых специалистов.

Ольга Тарантина

 
 
< Февраля 2012 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.