СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дубну и горожан поздравляют Печать
04.08.2011 07:12

В связи с празднованием 55-летия Дубны в администрацию пришли письма и телеграммы.

 

На имя главы г. Дубны В.Э. Проха поступила правительственная телеграмма от председателя комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления С.М. Киричука.

 

В ней  говорится:

«Уважаемый Валерий Эдуардович!

Сердечно поздравляю Вас с Днем города. Уверен, что  для Вас это дорогой и любимый праздник. Из небольшого поселения на реке Волге Дубна превратилась в современный, благоустроенный, динамично развивающийся город, с большими историческими и культурными традициями.

Дубне есть чем гордиться и сегодня – развитая инфраструктура, достижения в жилищном строительстве, в социальной сфере.

Уверен, что горожане впишут в историю любимого города еще немало славных страниц. Искренне желаю, чтобы Дубна оставалась вечно молодой, цветущей и красивой. А жизнь каждой семьи была бы наполнена душевным теплом и радостью».

С 55-летием города поздравил дубненцев и главу города В.Э. Проха министр промышленности правительства Московской области В.Н. Козырев. В поздравлении написано, что «высокий научно-технический потенциал наукограда позволяет объединить усилия в решении научно-исследовательских задач и внедрении результатов исследований и разработок, в том числе на стыках научно-технических областей знаний. Такой потенциал позволяет активно воздействовать на экономику страны путем широкой реализации инновационных проектов». Заканчивается поздравительное письмо такими словами: «Выражаю искреннюю признательность и благодарность всем жителям города за добросовестный труд на благо нашей Родины. Желаю вам доброго здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов и процветания городу».

На имя главы города В.Э. Проха пришло также поздравление от имени командования и личного состава гвардейского авиационного Донбасского Краснознаменного соединения, подписанное временно исполняющим обязанности командира этого соединения гвардии полковником С. Кувалдиным. В письме в частности написано: «Мы гордимся, что один из авиационных ракетоносцев нашего соединения носит почетное наименование «Дубна» – авиационный комплекс Ту-95 мс №20. Экипаж ракетоносца с честью выполняет поставленные задачи по воздушному патрулированию в зонах национальных интересов России, успешно выполнил практические пуски изделий, выпускаемых в Дубне. Кроме того, удостоился чести участвовать в воздушном параде над Красной площадью в честь 65-летия Победы».

Гвардейцы выражают надежду «на дельнейшее укрепление связей с городами, чьи почетные имена гордо сияют на бортах самолетов». И в том числе на сотрудничество с администрацией Дубны «на благо укрепления обороноспособности Отечества».

Поздравление на имя В.Э. Проха пришло также из войсковой части 09703-4. Подписано оно командиром части капитаном 1 ранга Д. Воробьевым. Командование и весь личный состав от всей души поздравляют нас, дубненцев, с праздником 55-летия Дубны и искренне желает, как написано в письме, «самому красивому и чистому городу – дальнейшего развития, предприятиям – процветания, всем дубненцам – крепкого флотского здоровья, материального благополучия, отличного настроения и успехов в созидательной деятельности на благо нашего Отечества».

 

Также о празднике:

«Маяк» «зажгли» в субботу

Завод «Пелком» обзавелся новым зданием

Дорога открыта

Родили в муках

Первая свая

На озере «забилось» сердце

Неделя музеев

Красота неописуемая

Славим Дубну

«Природа музыку творит…»

Одностороннее веселье

Лисенок на счастье

Триатлон под джаз

Фестиваль настенной живописи

Честная музыка и не только...

Дубна – центр российской Европы

Проверили готовность «апельсина»

Город, где болеют за водные лыжи,как за футбол

О Чемпионате мира по водным лыжам 2011

 

 
 
< Августа 2011 >
П В С Ч П С В
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.