СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
03.08.2011 11:03

Боринка – так будет называться вновь отстроенная улица на левом берегу. Рядом с Подберезьем на левом берегу появилась новая улица из частных домов. Назвать ее решили Боринка. Спокон веков это место, где теперь новая улица, местные жители именовали боринкой, т. е. маленьким бором. Были и другие предложения: улица Светлая, улица Оптимистическая. Но остановились на неизбитом и имеющим давние корни –  Боринка.


6 августа в Москве, Дубне, Истре, Красногорске, Пушкино, п. Софрино, Долгопрудном, Орехово-Зуево и Серпухове состоится первый Всероссийский субботник «Блогеры против мусора».

Организует его известный российский блогер и путешественник Сергей Доля при поддержке  ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»).

Цель мероприятия – привлечь внимание жителей страны к проблеме загрязнения парков, скверов, русел рек и других мест отдыха. И на собственном примере показать, как важна забота о чистоте любимого города. География акции уже насчитывает более 60 городов страны.

В акции примут участие российские звезды, известные блогеры, журналисты и все те, кто неравнодушен к проблеме загрязнения окружающей среды. Стать участником акции может любой желающий.

Полная информация о механизме акции, дате и месте ее проведения, а также условиях участия и партнерах – на страницах социальных сетей «LJ» http://blogerprotiv.livejournal.com/ и «ВКонтакте» http://vkontakte.ru/blogerprotiv


Вдвое увеличится размер единовременных выплат молодым педагогам в Подмосковье.

В будущем году в Московской области почти в два раза вырастет размер единовременных выплат молодым педагогам. Речь идёт о выпускниках вузов и колледжей, которые стали работать по педагогическим специальностям в год окончания учёбы. Соответствующее постановление приняло областное правительство.

Как сказал исполняющий обязанности министра образования Юрий Картушин, размер единовременной выплаты выпускникам вузов составит 28 тыс. рублей, выпускникам средних специальных учебных заведений – 25 700 рублей. Выплаты носят стимулирующий характер, их цель – поощрить молодых специалистов, которые идут работать в школу.


За минувшую неделю количество безработных уменьшилось на 141 человека, таким образом, число безработных в Подмосковье на настоящий момент составляет 2907 человек (около 0,79%), что является самым низким показателем по стране.

 
 
< Августа 2011 >
П В С Ч П С В
1 2 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.