СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
07.07.2011 10:04

О проблемах и перспективах правового просвещения жителей Московской области по вопросам прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты вели разговор 8 июня за «круглым столом» в аппарате уполномоченного по правам человека в Московской области. Участники «круглого стола» – представители Мособлдумы, министерств и ведомств, правоохранительных органов МО – отметили слабую правовую грамотность населения  и призвали власти уделить особое внимание правовому образованию и просвещению несовершеннолетних, в первую очередь тех из них, кто находится в трудной жизненной ситуации, призывников, инвалидов, лиц, осужденных к лишению свободы, т.е. всех тех, кто испытывает повышенную потребность в знаниях о своих правах, формах и методах их защиты. В резолюцию «круглого стола» вошли не только эти требования, но и предложение обратиться в Государственную думу Федерального Собрания РФ с предложением об ускорении принятия Федерального закона «О системе бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».


«Черный список» нечистоплотных управляющих компаний, работающих на территории Подмосковья, будет обнародован в ближайшее время.

Как заявил губернатор региона Борис Громов, к настоящему моменту проанализирована работа всех фирм (а это не менее шести сотен), занятых в системе ЖКХ, выявлены те, кто действует в ущерб интересам граждан. Это стало возможным благодаря усилиям местных отделений «Единой России», активисты которой на протяжении нескольких месяцев занимались сбором информации. «Партия провела огромную работу», – подчеркнул Борис Громов.

Мониторинг, проведенный на территории Московской области, помимо данных о компаниях, нарушающих установленный лимит, выявил, что это далеко не единственная, и даже, может быть, не главная проблема в этой сфере. Настораживает обилие управляющих компаний, которые оказывают услуги ненадлежащего качества. На это нужно внимательно посмотреть, особенно в свете грядущего отопительного сезона, считают единороссы.


Подведены итоги областных профилактических мероприятий Госадмтехнадзора.

В ходе операции «Засада» – по предотвращению несанкционированного сброса гражданами мусора вдоль дорог, задержано 26 транспортных средств, 7 из которых зарегистрированы в Москве, 14 – в Подмосковье, два – в других субъектах РФ.

К административной ответственности привлечено 55 человек.

 
 
< Июля 2011 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.