СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дорогою добра Печать
07.04.2022 07:08

«Дари тепло, пока ты дышишь,

Твори добро, пока живешь…»

На протяжении семи лет Совет ветеранов институтской части города организует творческие встречи с проживающими в ГБУСО МО «КЦСО и Р» «Дубненский» - стационарном отделении «Дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов».

 

После долгого перерыва, 24 марта, такая долгожданная встреча состоялась вновь и была посвящена Дню защитника Отечества и Международному дню 8 марта.

Поздравить старшее поколение и пожелать здоровья, радости и бодрости пришла председатель городского Совета ветеранов Наталья Михайловна Шувикова. С концертной программой для наших друзей выступил творческий коллектив хор «Сударушка» (художественный руководитель Сергей Кучеренко ). В их исполнении прозвучали лирические, задушевные и задорные песни: «Шел казак», «Ветка сирени», «Судьба», «За тихой рекою», «Сосна зеленая», «Гуляю я» и другие.

Было видно, что на время подопечные отвлеклись от своих бед и проблем. Выступление артистов принесло им настоящую радость. Пожилые люди подпевали выступающим и благодарили гостей за теплые слова, согревающие их души и сердца. Выступление артистов принесло им настоящую радость. А участники хора сделали доброе дело - подарили тепло и внимание тем, кто в этом очень нуждается.

Наталья Михайловна подарила всем подопечным дома-интерната сладкие подарки и фрукты. Проживающие поблагодарили гостей и сфотографировались вместе с ними.

Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего Совета ветеранов. Радостные лица пожилых людей и просьба посещать их в будущем стали наивысшей наградой для организаторов этого мероприятия, ведь минуты дружеского общения, добрые улыбки и теплые слова - поистине бесценны.

В народе говорят, что человек,

Когда он что-то доброе

свершает,

То свой земной,

свой человечий век

Не менее чем на год

продлевает.

А потому, чтоб жизнь

не подвела

И чтоб прожить вам

более столетия,

Шагайте, люди, избегая зла,

И помните, что добрые дела -

Вернейшая дорога

в долголетие!

Совет ветеранов

институтской части Дубны

 
 
< Апреля 2022 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.