СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Праздник мужества Печать
24.02.2022 00:00

23 февраля страна отмечает замечательный праздник. Как ни назови этот день – День Красной армии, День Советской армии и Военно-морского флота, День защитника Отечества – это праздник всего народа.

Но прежде всего это праздник Российской армии. А родилась она еще при отце Петра 1 Алексее Михайловиче. Именно он, по словам Петра 1, «начал регулярное войско употреблять». И было это в 1682 году. Вот где корни и истоки нашей Российской армии.

 

Накануне праздника почти во всех школах города был проведен фестиваль «Смотр строя и песни». 16 февраля в гимназии № 3 прошел заключительный фестиваль. Членами жюри были председатель Дубненского отделения Российского союза офицеров запаса И.М. Василенко и член Совета ветеранов Р.А. Болдина. Фестиваль открыл хор офицеров запаса под руководством Марины Чайковской. Офицеры исполнили несколько патриотических песен. Эстафету подхватили школьники. Ребята пели патриотические песни соло и дуэтом.

Выступления оценивались по нескольким номинациям: патриотизм, артистизм, глубина проникновения, красота тембра голоса, оригинальность и др. Для вручения наград на сцену снова поднялись офицеры. Все участники получили заслуженные грамоты и медали. Хор исполнил еще несколько песен.

А в конце встречи одиннадцатиклассницы преподнесли офицерам сюрприз – пригласили их на белый танец. Школьницы в прекрасных белых платьях вальсировали с мужественными военными. После танца офицеры обменивались впечатлениями: они были в восторге, взволнованно говорили, что вновь почувствовали себя молодыми.

Ветераны благодарны школьникам, что помнят о наших традициях.

Совет ветеранов левобережья

 
 
< Февраля 2022 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.