СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Вы сохранили молодость души Печать
16.12.2021 07:18

16 декабря 95-летний юбилей отмечает Нина Григорьевна Дьячкова

Ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, до недавнего времени бессменный председатель левобережного отделения Совета ветеранов, Нина Григорьевна и сегодня, в свои теперь уже 95 – в строю! Мудростью и необыкновенной красотой этой женщины (и внутренней, и внешней – мы ничуть не преувеличиваем) можно восхищаться бесконечно. А еще – ее очень отзывчивым, сопереживающим, добрым сердцем! Дорогая, уважаемая и очень любимая нами Нина Григорьевна! Примите самые добрые пожелания в день Вашего юбилея. Пусть здоровье позволяет Вам оставаться в активности еще долгие годы и дарить всем нам – Вашим друзьям, близким, знакомым теплый душевный свет. Спасибо вам за него и живите долго в радости и добром здравии!

Коллектив редакции газеты «Встреча»

 

 

Уважаемая Нина Григорьевна!

Примите сердечные поздравления в день Вашего юбилея!

Коллектив ГосМКБ «Радуга» хорошо знает Вас многие годы. В военное время Вы совсем юной девчонкой трудились на дубненском заводе и наравне со взрослыми сутки напролет работали у станка. В послевоенные мирные годы вы работали финансистом в банковской системе, и многие городские организации сотрудничали с Вами. В последние два с половиной десятка лет мы особенно плодотворно работали с Вами, как с председателем Совета ветеранов левого берега. За эти годы нам удалось сделать для ветеранов левого берега и ветеранского движения всего города немало. И в этом – Ваша неоценимая заслуга.

Мы желаем Вам, дорогая Нина Григорьевна, крепкого здоровья, мирного неба над головой, тепла и любви со стороны Ваших близких на долгие годы!

В.Н. ТРУСОВ, генеральный директор АО «ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка,

М.Н. ЩЕРБАКОВ, председатель первичной профсоюзной организации

 

Вы – целая эпоха

Нина Григорьевна - человек известный в городе, о ней много писали и в местной прессе, и даже в российской газете «Ветеран». Нина Григорьевна - это целая эпоха! Она приехала в Дубну вместе с отцом, который строил нашу плотину. На ее глазах строилась Дубна, в прошлом поселок Иваньково. Она пережила войну, потерю отца и любимого брата Миши, который добровольцем ушел на фронт и погиб в Польше. И уже будучи в преклонном возрасте она не побоялась совершить сложное путешествие и побывала на могиле брата в Польше.

Нина Григорьевна, несмотря на трудное время, поступила и окончила вечернюю школу (сейчас школа №1). Она работала на Дубненском заводе в плазовом цехе разметчицей. Открывала Дубненское отделение Конверсбанка и работала там долгое время главным бухгалтером.

Но самая общественно важная ее работа - это работа в Совете ветеранов левого берега, где она трудилась более 25 лет! В трудные 90-е годы раздавали ветеранам талоны на питание, помогали в бытовых проблемах, с лечением, организацией отдыха. Много внимания она уделяет и подрастающему поколению: это и встречи со школьниками, и рассказы о работе в тылу во время войны, и организация встреч с военными ветеранами города. А еще, благодаря ее энергии, организаторским способностям в сквере Авиастроителей на левом берегу стоит памятник труженикам тыла.

В прошлом году Нина Григорьевна переболела коронавирусом, но восстановилась, и снова, как птица Феникс, вернулась к своим обязанностям. Всегда в хорошем настроении, со вкусом одетая, веселая и улыбающаяся, она и споет свою любимую «Сулико», и спляшет «цыганочку». Весь коллектив Совета ветеранов, глядя на нее, забывает про свои проблемы, болезни и старается брать с нее пример.

Уважаемая Нина Григорьевна! Примите наши поздравления в день Вашего юбилея! Желаем вам также достойно нести свой возраст и быть примером для всех нас! Вы - наш рулевой, наш маяк! И подольше светите!

Л.А. САБИТОВА, В.М.ТОЛОКНОВА

 

Первая ученица первой школы

Уважаемая Нина Григорьевна!

Педагоги и ученики гордятся, что вы - выпускница нашей школы - первой школы Дубны! Ваша жизнь - яркий пример служения Отчизне, заботы и помощи людям, пример для наших учеников. Чем бы Вы не занимались: рубили ли деревья с комсомольцами, чтоб отопить родной поселок в военную пору, руководили крупным банком или возглавляли левобережный Совет ветеранов войны и труда - Вы всегда лидер, умело организующий работу. Ваши воспоминания о земляках-участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла производят глубокое впечатление на наших воспитанников. Вы - инициатор многих традиций патриотического воспитания юных дубненцев, сохранения исторической памяти. Ярким примером этого является установленный памятник труженикам тыла в годы войны в парке Авиастроителей. Спасибо Вам!

Сердечно поздравляем Вас с 95-летним юбилеем! Желаем крепкого здоровья и счастья!

Педагоги и ученики первой школы Дубны

 

Вас не сломили невзгоды…

В эти дни старейший ветеран города Нина Григорьевна Дьячкова отмечает юбилей да еще какой – 95 лет!

Чем больше человека знаешь и выше ценишь, тем труднее подобрать слова, которые принято произносить в день юбилея. Уважаемая Нина Григорьевна! Мы гордимся, что рядом с нами живет такой человек. Ваша жизнь – это целая эпоха в судьбе страны, и ваш почетный возраст вызывает глубокое уважение и преклонение. Вы прошли испытание Великой Отечественной войной. Трудовая деятельность начиналась на Дубненском машиностроительном заводе, где Вы работали наравне со взрослыми, следуя призыву «Все для фронта, все для Победы». Закончив десять классов, а потом заочно техникум и институт, Вы работали финансистом. Уйдя на пенсию, Вы активно занялись общественной работой и сейчас работаете в Совете ветеранов левобережья, где 20 лет являлись председателем. Вы – инициатор и вдохновитель создания в Дубне памятника труженикам тыла в годы войны. Памятник был открыт в парке Авиастроителей 8 мая 2015 года и для города это стало очень важным событием. Сегодня Вы, Нина Григорьевна, даете мудрые советы молодым, и Ваш жизненный путь по праву служит примером для подражания молодым поколениям. И мы по доброму завидуем Вам и Вашей внешней и внутренней красоте.

Уважаемая Нина Григорьевна! Желаем Вам, прежде всего, крепкого здоровья, счастья, благополучия. Оставайтесь такой же доброй, чуткой, оставайтесь человеком с потрясающим чувством юмора.

Так сколько же ей?
И в самом деле – сколько?
Не подвластна женщина летам,
Если молода всегда душою,
Если с неизбывной добротою
Радуется солнцу и ветрам…
(Ирина Набиева)

Н.М. ШУВИКОВА, председатель Городского совета ветеранов

 

Сердечно поздравляем с юбилеем Нину Григорьевну Дьячкову – замечательную женщину – добрую, душевную, с неимоверной силой духа!

Хорошо родиться в декабре:
Новый год уж на дворе,
Елки, песни, хороводы
Дарят Вам земные своды.
Не состарили Вас годы!
А любимый Ваш ветеранский совет
Дарит Вам сердечный теплый свет.
Вас очень любим и не забываем,
Здоровья крепкого желаем!
С юбилеем поздравляем,
Исполнения заветной мечты желаем.
Теплом чтоб окружала Вас семья
И верные любимые друзья!

Совет ветеранов Левобережья

 
 
< Декабря 2021 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.