СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

О жизни заповедных территорий Печать
11.11.2021 00:00

12 ноября в 19:00 на большом экране ДК «Мир» будет представлен великолепный документальный фильм «Нерка. Рыба красная», абсолютно заслуженно получивший множество кинопремий. После показа фильма состоится встреча с режиссером Дмитрием Шпиленком из знаменитой династии Шпиленков – рыцарей чести, храбрых хранителей заповедных территорий (к примеру, они избавили Кроноцкий заповедник от лютейшего браконьерства) и талантливых популяризаторов бережного, разумного отношения к природе.

Это уникальный документальный фильм о жизни нерки (широко известный вид тихоокеанского лосося) у берегов Камчатки. Рыба, кормящая животных полуострова, находится в основе хрупкой экосистемы, которой угрожает произвол браконьеров. Это фильм-путешествие в ареал её обитания – на прекрасную и величественную Камчатку. Вся живая природа полуострова, от птиц до медведей, зависит от нерки. В фильме её справедливо называют рыбой, несущей жизнь. Она помогает и экономике края, оставаясь ценным рыбным ресурсом для миллионов людей далеко за пределами Камчатки. Это познавательная и захватывающая дух история о чуде первозданной природы, одно из воплощений которой – нерка. И в то же время это фильм-предупреждение и одна из ярких иллюстраций мировой экологической проблемы наших дней.

Вместе с Дмитрием фильм представит продюсер фильма Анна Сухова, им можно будет задать вопросы о фильме, о жизни заповедных территорий, о нерке и медведях - вообще обо всем, о чем вам захочется спросить.

Приобрести билеты можно на сайте dkmir-dubna.ru и в кассе ДК «Мир». Вечер состоится в Большом зале ДК «Мир» ОИЯИ. Не забывайте, пожалуйста, маски.

Будем беречь друг друга! До встречи!

Фото Дмитрия Шпиленка

и Василия Русина

 
 
< Ноября 2021 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.