СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«Ёлочка - для ветеранов» Печать
14.01.2021 04:07

Под таким девизом прошла прекрасно продуманная и организованная руководством школы № 1 имени А. Я. Березняка праздничная акция поздравления ветеранов левобережной части города с Новым годом.

Сколько коррективов внёс уходящий 2020 год в нашу жизнь! Ветераны даже взгрустнули, особенно активные участники городских мероприятий, клубов по интересам, познавательных библиотечных вечеров, традиционных многолетних школьных балов… И вдруг в канун Нового года они получают сообщения, что во дворе их дома высадится школьный десант с весёлой программой, что новогодний бал сам придёт к ним в дом и уточняют, как каждого удобнее поздравить.

 

Для этих целей генеральный директор автопредприятия «РАТА-Экспресс» Павел Анатольевич Насонов выделил школе на целый день микроавтобус и сам как руководитель волонтёрского штаба «Единой России» принял непосредственное участие в десанте и вместе с Дедом Морозом поздравлял и вручал подарки.

…И вот уже у подъездов под звучание бодрых зимних мелодий «Три белых коня», «У леса на опушке» идёт бодрый перепляс с пением семерых красавиц- девочек в разноцветных полушубочках, в стилизованной под белые сапожки обуви, весёлых, разрумянившихся. Это давно всем полюбившаяся танцевальная группа восьмого класса во главе со своим руководителем Юлией Викторовной Дудниковой.

И ветеранам точно не стоится на месте: и мы тоже подпеваем, притопываем и прихлопываем вместе с ними. Появляются зрители на балконах, в окнах, во дворе - всем весело и интересно.

Не все ветераны могли выйти во двор, поэтому их веселили на лестничных площадках, извлекая музыку из смартфонов.

Особо надо сказать о том, как вся школа была задействована в подготовке к этому мероприятию, с какой любовью готовились подарки для поздравлений. Каждый класс с первого по одиннадцатый сделал свои оригинальные ёлочки из подручных материалов – дерева, бумаги, картона, готовых коробочек, цилиндров, еловых веток, шишек и многого другого - насколько хватило фантазии. Это оказались очень умелые ручки («очумелые!»), потому что получились прекрасные символы Нового года. Всего сделали двадцать елочек!

Спасибо, дорогие наши маленькие и большие ребята, мы тронуты вашим вниманием! Ваши ёлочки будут нас радовать ещё не один Новый год, пока мы будем живы. Они хранят тепло ваших рук и доброту сердец.

Большое спасибо всем учителям за их нелёгкий, но благородный труд.

Особую благодарность от себя лично выражаю ученикам второго класса и их учительнице Анастасии Андреевне Барляевой за персонально сделанную красавицу - ёлочку и выложенный на сайт видеоролик. Это трогает до глубины души. Мы с вами обязательно встретимся и пообщаемся, как только появится возможность. А ребятам, только начинающим свою школьную жизнь, желаю учиться с желанием и радостью в такой замечательной школе.

Но вернёмся к главным героям этого короткого декабрьского дня. Он был очень насыщенным и непростым, переполненным чувствами и эмоциями и не только положительными. Ребята прикоснулись к разным судьбам пожилых людей, но поняли, что взрослые тоже могут быть слабыми, беззащитными, одинокими, больными и что им требуется людская забота, помощь и внимание. И к ним пришло осознание, что они сегодня, вот сейчас, сделали для этих бабушек и дедушек, сколько смогли, что-то хорошее и приятное, подняли им настроение и в ответ получили безмерную благодарность и несколько трогательных моментов желания угостить их простыми карамельками. Такое не забывается. В ответ на подаренный праздник души ребята получили настоящий урок - урок жизни и человеколюбия.

Это и было целью акции. И сегодня, как и всегда, во всех больших и малых делах рядом с учениками их руководители и настоящие педагоги с большой буквы - директор школы Александр Иванович Руденко и его незаменимый помощник - завуч по воспитательной работе Елена Анатольевна Прудникова.

То, что делают они - это и есть настоящее воспитание примером. Верится, что с такими наставниками дети вырастут настоящими людьми, и от этого мир станет чище и добрее.

Пусть новый 2021 год будет для всех вас годом новых успехов и новых побед во всех добрых делах.

Екатерина Николаевна Яцева

Фото – школа №1 им. А.Я. Березняка

 
 
< Января 2021 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.