СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Добрые встречи Печать
31.10.2019 00:00

«Согреем детские сердца добротой и любовью» – под таким девизом в преддверии Дня народного единства по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Московской епархии проходит ежегодная акция добра.

В течение двух недель священнослужители вместе с прихожанами стремятся оказать внимание детям, помочь тем, кто нуждается в посторонней помощи. Храмы Дубненско-Талдомского благочиния не остались в стороне.

 

21 октября клирик храма Смоленской иконы Божией Матери г. Дубны священник Антоний Попов и педагог дубненского центра дополнительного образования для детей «Дружба» Галина Хлопцова организовали для подопечных дубненского центра социальной реабилитации для несовершеннолетних «Бригантина» интересное занятие. Отец Антоний рассказал о предстоящем празднике Казанской иконы Божией Матери, о заступничестве и покровительстве Богородицы Русской земле, а Галина Хлопцова, художник и скульптор, провела мастер-класс по лепке. Каждый ребенок сделал красивую пластилиновую поделку, которую потом взял с собой, чтобы порадовать родителей.

23 октября ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, побывали в храме Похвалы Пресвятой Богородицы в Ратмино (г. Дубна). Клирик храма священник Аркадий Терехин побеседовал с ребятами на различные духовные темы, а затем в теплой душевной атмосфере все вместе попили чай в трапезной и посмотрели фильм «Притчи».

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.