СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Великая суббота в Вербилках Печать
27.04.2017 09:46

Нынешняя Пасха для прихода Александро-Невского храма особенная. Двадцать лет назад, именно в праздник Пасхи, прошла первая служба после того, как храм возвратили верующим людям. 

К празднику Пасхи люди стараются подготовить не только себя Великим постом, но и непременно приготовить к праздничному столу куличи, пасхи и крашеные яйца. Их освящение совершается накануне праздника в Великую субботу. В течение всего дня субботы столы для освящения снеди заполнялись оригинально украшенными куличами, пасхами и яйцами.

Сама пасхальная служба началась поздним вечером с особой службы – полунощницы, которая совершалась перед плащаницей. Этому предшествовало чтение прихожанами «Деяний святых апостолов». Ровно в полночь начался крестный ход вокруг красиво подсвеченного храма.

2017 год для прихода Александро-Невского храма особенный –  юбилейный. Первая служба в храме после того, как его возвратили верующим, прошла именно в праздник Пасхи. Прихожане с радостью отмечали, что на службе в этом году присутствовал глава Талдомского района Владислав Юдин. Он поздравил всех с праздником Пасхи и выразил добрые пожелания.

Как всегда, ночное пасхальное богослужение проходило с большим эмоциональным подъемом – «на одном дыхании», где все «едиными усты» на возгласы священника «Христос воскресе!» радостно отвечали «Воистину воскресе!»

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.