СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Фестиваль живописи Печать
22.12.2016 08:43

7 января 2017 года в муниципальном выставочном зале ДК «Октябрь» открывается XIII фестиваль искусств «Серебряная псалтирь».

Уже не первый год фестиваль открывается выставкой художников. В прошлые годы любителей живописи удивляли и радовали работы творческого объединения московских художников «Паровоз» и «Облако». В этом году зрителей ждет знакомство с работами 20-ти молодых художников – студентов и выпускников   лучших и престижнейших вузов по этому направлению: Московской государственной художественно-промышленной академии (МГХПА) им. С. Г. Строганова, Московского государственного академического художественного института (МГАХИ) им. В. И. Сурикова, Российской академии живописи, ваяния и зодчества (РАЖВЗ) Ильи Глазунова. Это настоящий фестиваль живописи и изобразительного искусства.

Впервые в выставке примут участие скульпторы, пока еще студенты  Глазуновской академии: Ксения Шарманова и Екатерина Кулшова. Они представят по одной работе.

Среди участников выставки есть и работы дубненца   Михаила Полякова, выпускника Строгановки. Все представленные работы очень разноплановые и этим весьма интересны: портрет,  натюрморт, живописные пейзажи, выполненные масляными красками,  и удивительные картины-мозаики уютных уголков Дубны.

Также на выставке будут представлены фрагменты росписей центрального алтаря храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Ратмино, которые в 2015 году выполнили  тогда еще студенты  Строгановской академии  Вера Шустова, Ксения Тупицына, Маргарита Соостер и Елена Черняева.

Отборочная комиссия выставки высоко оценила работы Антона Богатова (МГАХИ) и Антона Чубакова (РАЖВЗ), Дарьи Кабьюк (МГАХИ), Веры Лавровой (МГХПА), Александры Пискаревой (МГАХИ) и попросила представить  на выставке по возможности  все заявленные работы.

Ждем всех любителей изобразительного искусства на открытии выставки и в течение двух недель  - до 21 января.

Елена Злобина

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.