СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Сотрудничество с силовыми структурами Печать
26.02.2015 09:32

По благословению высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, в  Дубненско-Талдомском благочинии 12 февраля в доме причта при Ратминском храме прошло торжественное собрание с командирами войсковых частей и руководителями силовых ведомств для определения путей дальнейшего сотрудничества и выработки планов на год.

На собрании были обсуждены вопросы работы с личным составом частей и ведомств по повышению патриотических и морально-нравственных качеств, говорилось об основах православной культуры.

Решено проводить на регулярной основе  совместные мероприятия по профилактике правонарушений, дорожно-транспортных происшествий и пожароопасных ситуаций в быту. Также продолжится совместная работа по программе защиты жертв от домашнего насилия, с «трудными» подростками и детьми из неблагополучных семей.

Признан полезным обмен информацией между силовыми структурами и благочинием о фактах деятельности тоталитарных сект, радикальных религиозных организаций и объединений, деятельность которых приостановлена или запрещена на основании судебных решений, а также о фактах распространения религиозных информационных материалов, признанных в установленном законом порядке экстремистскими.

В свою очередь руководители силовых структур выразили готовность обеспечивать безопасность и правопорядок во время проведения больших православных праздников: Рождества Христова, Крещения Господня, Пасхи, престольных праздников во всех храмах благочиния. Также силовики готовы оказывать методическую и консультационную помощь православным приходам в области пожарной безопасности, установки охранной сигнализации, камер видеонаблюдения, тревожных кнопок и физической охраны зданий.

По окончании собрания благочинный церквей Дубненско-Талдомского округа протоиерей Владислав Бобиков поздравил всех с Днем защитника Отечества, пожелал успехов в совместной деятельности и на службе Отечеству и вручил памятные подарки.

Елена ЗЛОБИНА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.