СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

"Согреем детские сердца" Печать
11.12.2014 08:30

С 21 октября по 4 ноября по благословению высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, в Московской епархии в десятый раз была проведена благотворительная акция «Согреем детские сердца заботой и любовью».

В рамках ежегодно проводимой акции «Согреем детские сердца» Дубненским православным сестричеством милосердия во имя Пресвятой Троицы для детей нашего города была организована поездка в город Москву – в государственное училище циркового и эстрадного искусства имени М.Н. Румянцева-Карандаша на Всероссийский детский фестиваль цирковых самодеятельных коллективов.

Это училище почти 90 лет является кузницей кадров Московского цирка им. Никулина на Цветном бульваре. Первые выпускники прославленного училища – великолепные мастера жанра: клоун Карандаш – Михаил Николаевич Румянцев, «Солнечный клоун» Олег Попов, Юрий  Куклачев, Геннадий Хазанов, Ефим Шифрин, Александр Песков и многие другие. Посетив фестиваль, мы убедились, что и сегодня сюда приходят поступать ребята, влюбленные в цирк, талантливые и трудолюбивые. А трудиться ребятам приходится много и упорно.

На арене училища представили номера многие детские цирковые коллективы: из Нижнего Тагила – номер «Скакалка», из Санкт-Петербурга – воздушные гимнасты с номером «Парное кольцо», из Коврова – народный цирковой коллектив показал «Дефиле на ходулях». Детские образцовые коллективы из Сергиева Посада представили номера «Кард-де-парель» (на канате) и «Гимнастику на ремнях», которые привели всех зрителей в восхищение и заставили переживать. Дети возвращались домой, обмениваясь впечатлениями от выступления своих сверстников.

Благодарим всех благотворителей, без которых не состоялась бы эта поездка: директора фестиваля – заслуженного артиста России Бориса Федотова и помощника режиссера Владимира Филимонова, дубненских предпринимателей: Павла Анатольевича Насонова, генерального директора ООО «РАТА-Экспресс», предоставившего безвозмездно комфортабельный автобус; Евгения Юрьевича Рогожина, председателя местного отделения «Опора России» и Кирилла Сергеевича Дзюбу, директора ООО «Эль энд Ти», оплативших три автобуса на 47 посадочных мест.

Благодарим за выдержку, такт, спокойствие водителей автобусов, а также всех сопровождавших.

В поездке участвовали Православная гимназия «Одигитрия», Отдел опеки и попечительства, Реабилитационный центр «Бригантина», детский клуб «Факел» Центра детского творчества, с которыми сестричество сотрудничает не один год, а также дети прихожан и воскресных школ дубненских православных храмов.

Нашим благотворителям желаем помощи Божией во всех благих начинаниях, добра и радости духовной!

Ольга Шевченко

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.