СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Здравствуй, воскресная школа! Печать
29.09.2011 09:57

4 сентября в храме Рождества Иоанна Предтечи состоялось торжество, посвященное началу учебного года в воскресной школе. Как и в прошлом году, учеников ждут уроки основ православной культуры, клиросного пения. Юные христиане продолжат изучение жития святых, этикета и снова займутся рукоделием.

Праздник начался с напутственного слова благочинного церквей Дубненско-Талдомского округа, настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи (куратора воскресной школы), обращенного к детям, родителям и педагогам. Благочинный напомнил об ответственности родителей за нравственное и духовное воспитание детей, о сотрудничестве педагогов и родителей в учебном и творческом процессе, о том, как важно почаще приобщаться всей семьей к таинствам Церкви. Отец Владислав подчеркнул, что в повседневной жизни нельзя забывать заповеди Божии. Особенно важно родителям просить Божией помощи в воспитании и сохранении чистоты души ребенка.

Педагоги воскресной школы сердечно поздравили детей с началом учебного года. Праздник завершился чаепитием, во время которого ребята рассказывали, где они побывали летом.

Ольга Ширинова

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.