СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Пасхальный бал в Дубне Печать
03.06.2021 05:17

В Дубне возле ДК «Мир» прошел пасхальный бал, подготовленный членами семейного клуба исторического танца «Реверанс» под руководством танцмейстера Елены Демичевой. Его участниками стали прихожане, батюшки и матушки храмов Дубненско-Талдомского благочиния и жители Дубны и Талдома.

Дамы и кавалеры в бальных нарядах под звуки старинной музыки с блеском исполняли падеграс, триоле, Темную лошадку, Конский бранль, а также бранль Гороховый, Официальный, Мальтийский и еще множество других шедевров танцевального искусства 11-19 веков.

Изюминку приготовили во второй части бала: всех присутствующих пригласили присоединиться к подготовленным танцорам, поучаствовать в мастер-классе под руководством опытного учителя бального танца Елены Демичевой. Вальс-знакомство, Московская кадриль, полька «Тройка», кадриль «Заинька», Вирджиния рилл и другие танцы оказались настолько захватывающими, что вовлекли в круг даже случайных прохожих.

Балу предшествовали репетиции и кропотливая работа по подготовке бальных нарядов. Но все это было в радость людям, влюбленным в танец. Этой влюбленностью и радостью они от души поделились со зрителями. Благодарные зрители признаются, что «вдохновение, умиротворение, красоту, радость от этого события ещё долго будут хранить в своих сердцах».

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.