СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Для красоты волос Печать
11.04.2012 11:22

Если волосы жирные (а дается это свойство волосам от природы), можно кое-что для них сделать, чтобы снять жирный блеск, разделить  слипшиеся пряди.

Домашний шампунь для жирных волос

Добавим в желток яйца одну каплю камфорного масла, разбавим смесь водой и используем эту смесь как обычный шампунь. Затем хорошенько  промоем волосы и повторим процедуру, но уже с обычным шампунем. После этого промоем волосы прохладной водой.

Домашний ополаскиватель

Берем два средних лимона, пол-литра кипяченой остывшей воды. Выжимаем в воду два лимона и полученным раствором ополаскиваем волосы. После этого они станут более пушистыми, появится объем.

На заметку

Не зализывайте жирные волосы и не собирайте их в хвостик, при таком положении волос, жир будет распределяться с еще большей скоростью. Лучше фиксируйте волосы лаком и делайте легкий начес, и вы заметите, вернее, не заметите жирного блеска волос. Лак для волос будет защищать, а начес не даст распределиться жиру по всей длине волос. Конечно, самый лучший способ убрать лишнюю жирность – это подстричься очень коротко или сделать на голове химическую завивку. Но этот способ не всем подходит, ведь у каждого свои взгляды на красоту причесок.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.