СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Белы рученьки Печать
08.09.2011 11:33

Кожа на руках, как известно, способна выдать настоящий возраст и может свести на нет все усилия по уходу за собой.

ОТ СУХОСТИ ИЗБАВЛЯЮТ МЕД И КАРТОФЕЛЬ

Чтобы руки не казались сухими, надо использовать не только увлажняющие, но и питательные средства - густые насыщенные кремы и масла. Утром наносить крем лучше не позже, чем за час до выхода на улицу. Вечером крем тоже необходим. Но, перед тем как им воспользоваться, рекомендуется втирать в кожу несколько капель лимонного сока. Он восстанавливает ее кислотный баланс, который ежедневно нарушается из-за контакта с мылом, хлорированной водой, т. д., и кожа становится нежнее и белее.

Хороший эффект достигается с помощью картофельных ванночек. Для этого 3-4 вареные картофелины растираются с молоком и 2 ложками пшеничной муки, в эту смесь опускаются кисти на полчаса. Делайте это хотя бы раз в неделю, и руки станут шелковистыми.

Еще один простой, но действенный способ - смягчать руки медом, молоком и солью. Хорошо перемешайте чайную ложку морской соли и полстакана молока со столовой ложкой меда.

ЛОМАЮТСЯ НОГТИ? ЕШЬТЕ СЫР И ЯБЛОКИ

Ломкость ногтей является следствием нарушения обмена веществ, острого недостатка кальция. Если на ногтях появляются поперечные черточки, то это признак анемии (снижения гемоглобина и железа в крови). Повышенная ломкость и истончение ногтей - признак поражения щитовидной железы, дефицита витамина А, заболевания печени, иммунной системы.

Появление белых пятен на ногтевой пластинке и на коже свидетельствует о наличии грибковых заболеваний или гормональных нарушений.

Чтобы ногтевая пластина была прочной, включайте в свой рацион как можно больше продуктов, содержащих железо (зеленые яблоки, морковь, печень) и фосфор (рыбу, морепродукты), ешьте больше клюквы, черники, кисломолочных продуктов.

НА ЗАМЕТКУ

Цвет лака тоже нужно выбирать тщательно. Белый или розовый цвета визуально старят кожу рук. Матовый лак лучше скрывает неровности ногтей, чем перламутровый, а темные тона зрительно сужают широкую ногтевую пластину.

Ногтям необходимо отдыхать от лака, потому что он как ничто другое, отнимает у них влагу. Поэтому хотя бы одну неделю в месяц обходитесь без декоративного покрытия.  Заботьтесь о себе! Здоровья вам и красоты!

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.