СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Чтобы салют был в радость PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
21.12.2011 09:46

Что может порадовать и поразить наше воображение? Без чего не обходится Новый год? Конечно, без фейерверка. Ему рады и дети, и взрослые. Однако при неправильном использовании фейерверк может принести больше горя, чем радости. Во избежание этого нужно выполнять нехитрые правила пользования пиротехническими изделиями. Ни в коем случае нельзя использовать изделия, имеющие дефекты, – помятые, подмоченные, с поврежденной оболочкой и так далее.

Не используйте фейерверк на маленьких площадях, вблизи жилых домов, при сильном ветре. В радиусе 50 метров от места запуска обязательно  должно находиться открытое место.

Запрещается применять пиротехнические изделия внутри зданий, помещений (если это не предусмотрено инструкцией), на открытых территориях в момент скопления людей.

Используемое изделие должно в обязательном порядке быть сертифицированным продуктом, иметь инструкцию на русском языке. Не используйте подделки или изделия, сделанные собственными руками.

Запрещено работать с пиротехникой в нетрезвом состоянии и курить вблизи нее.

Нельзя разбирать пиротехнические изделия и подвергать их механическому воздействию.

Нужно быть предельно осторожными при хранении петард и фейерверков: нельзя их хранить в местах, где изделия могут отсыреть, нагреться. Хранить пиротехнику нужно в недоступном для детей месте.

Перед использованием пиротехнических изделий обязательно внимательно изучите инструкцию по применению.

Отдел надзорной деятельности по г. Дубна

 
 
< Декабря 2011 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.