СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Происшествия PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
02.07.2020 05:14

За подделку документов

22 июня сотрудниками отдела дознания городского ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» в отношении 22-летнего гражданина одной из республик ближнего зарубежья.

Молодой человек при проверке документов предъявил сотрудникам полиции документ о прибытии иностранного гражданина с признаками подложности.

По этой же статье возбуждено еще одно уголовное дело в отношении 33-летнего иностранного гражданина – предъявленные им документы точно так же содержали признаки подложности. Санкция статьи УК РФ, по которой возбуждены уголовные дела, предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Наезд на велосипедиста

Различные травмы получил велосипедист в результате наезда на него автомобиля под управлением 31-летней дубненки.

Произошло дорожно-транспортное происшествие на автомобильной стоянке. Сотрудниками следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до двух лет.

Убежал с бутылкой вина

Уголовное дело по статье «Грабеж» возбуждено в отношении 38-летнего мужчины, который, находясь в магазине «Красное и Белое», похитил бутылку вина.

Сотрудники магазина, заметив действия подозрительного «покупателя», потребовали оплатить товар, но мужчина выбежал из магазина. Правда, скрыться злоумышленнику не удалось – он был задержан одним из сотрудников магазина в ближайшем дворе. Теперь любителю легкой наживы может грозить наказание вплоть до лишения свободы сроком до четырех лет.

Угрожал убийством

Еще одно серьезное происшествие произошло 24 июня. В ходе возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений 39-летний мужчина начал угрожать убийством 31-летней дубненке.

В подтверждение серьезности своих намерений он набросился на женщину и стал ее душить. В отношении агрессивного гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

«Осторожно: мошенники!»

С этим призывом в очередной раз сотрудники полиции обращаются к жителям города, которые то и дело становятся жертвами недобропорядочных граждан.

Виды мошенничества со временем становятся все более ухищренными. Вот и на прошлой неделе в полицию поступило сразу несколько заявлений от пострадавших, которые лишились денежных средств в результате действий мошенников. Так, неизвестные под предлогом продажи каркасного бассейна на сайте «авито» завладело денежными средствами заявителя в сумме более 11 000 рублей. Еще один пострадавший лишился некоторой суммы, которую злоумышленники списали с его карты посредством мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». По двум этим фактам проводятся проверки.

Сотрудники полиции призывают жителей быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Не впускать в дом незнакомых людей, не разговаривать с незнакомцами по телефону, не сообщать им личные данные и тем более данные платежных карт, коды и пароли. Не совершать сомнительные покупки, в частности, те, где требуется предоплата. Зачастую разыскать преступников и возместить пострадавшим ущерб не представляется возможным.

Подготовила Людмила Петрова

 
 
< Июля 2020 >
П В С Ч П С В
    1 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.