СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Главней всего – работа в школе… PDF Печать E-mail
Автор: Ольга Тарантина   
28.01.2011 09:15

20 января завершился XVII муниципальный конкурс «Педагог года».

 

 

В его финальном туре участвовали четыре педагога: преподаватель английского языка школы № 1 Е.С. Банникова, преподаватель начальных классов школы № 5 Н.Г. Мошкина, преподаватель физкультуры школы № 7 А.С. Смирнов, преподаватель изобразительного искусства лицея № 6 Е.Г. Сюсюкина.

Конкурс, собравший в актовом зале лицея № 11 педагогов, их группы поддержки и жюри, а также учителей и учащихся разных школ, превратился в настоящий праздник. Активная и горячая поддержка зала, несомненно, придавала дополнительные силы участникам. А для конкурсантов он стал марафоном педагогических идей, школой для их ума и сердца, радостными мгновениями творчества и мастерства. Они проводили открытые уроки, давали мастер-классы, предоставили методические материалы. Все они – люди творческие, ищущие, увлеченные своим делом. Выступления оценивало жюри, в которое вошли директора некоторых школ города и сотрудники горуно, а также детское жюри из учащихся школ №№ 2, 3, 4, 8, 9, 11 и лицея «Дубна».

Перед началом последнего конкурса финалисты оставили свои пожелания будущим его участникам: чтобы все они имели холодную голову и горячее сердце – это залог успеха (Е. Банникова), чтобы конкурс собирал год от года больше педагогов (Н. Мошкина), каждому участнику – большого труда, больше терпения, в результате он испытает радость (А. Смирнов), советовали не бояться бороться за звание лучшего (Е. Сюсюкина).

Свое выступление Е.С. Банникова вместе со своими учениками построила как урок английского языка, но не обычный, а превратившийся в театральную постановку, познакомившую зрителей с некоторыми английскими традициями. Мы услышали в оригинале поэзию Роберта Бёрнса, день рождения которого англичане отмечают 25 января, стали участниками ирландской свадьбы, обязательным элементом которой является медленный вальс, и, конечно же, не обошлось без традиционного английского пятичасового чаепития. Но тут прозвенел звонок, и представление закончилось.

Таланты своих бывших и нынешних воспитанников Н.Г. Мошкина продемонстрировала при помощи маленького джина из волшебной лампы. Зажигательные восточные и европейские танцы, песни от всего сердца не оставили зрителей равнодушными.

На свой лад перекроили «Бременских музыкантов» А.С. Смирнов и его команда: безутешен король – наследник-принц захотел быть учителем физкультуры да еще в чужом королевстве! Не спешит он из школы даже к красавице-жене и сынишке-спортсмену.

«А эта школа, господи помилуй,

Тебе мешает чаще быть с семьей.

Главней всего твоя работа…»

И в справедливость последней фразы заставляет поверить энтузиазм ребят, с которым они участвовали во всех  выступлениях конкурсантов.

Виртуальный поход в музей и знакомство со всеми жанрами изобразительного искусства вместе со своими помощниками представила Е.Г. Сюсюкина. Завершилось ее выступление таким призывом: «Ребята! Давайте и мы будем в своей жизни художниками, и будем делать ее прекрасной!»

По мнению детского жюри, которое возглавил студент третьего курса университета «Дубна» В. Арзуманян, выбор было сделать трудно, но лучшим они назвали А.С. Смирнова. Он же, по результатам объявленным «взрослым» жюри, победил в номинации «Мастерство и целеустремленность». В номинации «Педагогическое мастерство» лучшей названа Н.Г. Мошкина, а в номинации «Творчество и педагогический поиск» – Е.Г. Сюсюкина.

Победителем конкурса «Педагог года» стала Е.С. Банникова. Поздравляем!

Ольга Тарантина

Обновлено 17.02.2011 13:20
 
 
< Января 2011 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.