СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дипломы выпускникам PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
21.06.2012 10:14

Около пятидесяти выпускников филиала МГТУ МИРЭА в г.Дубне получили на днях дипломы инженеров.

В этом году защиты дипломов по заочной форме обучения проходили под руководством почетных работников МИРЭА академиков В.А. Матвеева и Ю.Ц. Оганесяна, которые являются председателями государственных аттестационных комиссий по специальностям «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» и «Промышленная электроника» соответственно. Полсотни молодых людей, которые посвятили шесть лет получению знаний, навыков и умений, необходимых современным инженерам, успешно выдержали все испытания и защитили свои дипломные проекты.  
Стоит отметить, что студенты МГТУ МИРЭА выполняют свое дипломное проектирование на ряде предприятий нашего города, обеспечивая развитие информационных технологий и применение современных достижений электроники в областях практической деятельности. Так, например, в этом году по заказу школы №5 студентка, а ныне квалифицированный инженер Наталья Шамкина (специальность «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети») проводила расчет системы видеонаблюдения периметра школьной территории.  Это  актуальная проблема для всех учебных заведений, при этом она не может быть реализована в виде шаблонного решения без учета конкретной специфики. Решая задачу преобразования напряжения для обеспечения питания современной АТС, устанавливаемой в ОИЯИ, выпускница по специальности «Промышленная электроника» Елена Рахманова, например,  разработала собственное инженерное решение, которое было отмечено в отзыве узла связи ОИЯИ.  
В ходе торжественной  церемонии вручения дипломов, которая состоялась 8 июня, документы и нагрудные знаки выпускникам вручали члены государственных аттестационных комиссий директор филиала почетный работник МИРЭА М.А. Назаренко, заведующий кафедрой промышленной электроники также почетный работник МИРЭА М.Н. Омельяненко и заместитель главы администрации Дубны А.А. Усов.
Профессор Михаил Николаевич Омельяненко, говоря об учебе ребят, подчеркнул, что студенты-заочники отличаются высокой ответственностью и мотивированностью к учебе, вносят в учебный процесс те требования и практические задачи, которые возникают перед ними на их рабочих местах, тем более что многие из них уже трудятся на инженерных должностях.
Обращаясь к дипломированным специалистам, Александр Александрович Усов отметил, что высокий уровень знаний, широта инженерного кругозора и богатое разнообразие практических навыков, полученные ребятами в
МИРЭА, дают им твердую основу в жизни и позволяют найти хорошую работу по специальности. Не случайно выпускники этого вуза сегодня работают, пожалуй, на всех предприятиях, входящих в промышленный комплекс нашего города.
P.S. Студенты, преподаватели, выпускники филиала этого учебного заведения, а также сотрудники газеты «Встреча» от всей души поздравляют директора филиала МГТУ МИРЭА в г.Дубне почетного работника вуза М.А.Назаренко с днем рождения, который Максим Анатольевич отмечает сегодня, в день выпуска газеты. Мы желаем ему успехов в непростом деле подготовки высококлассных инженерных кадров, чем занимается филиал вуза под его руководством, а также огромного оптимизма и реализации намеченных планов!

Анна Сухая

 
 
< Июня 2012 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.