СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

В начале славного пути PDF Печать E-mail
Автор: Ольга Тарантина   
08.09.2011 08:34

День знаний 1 сентября в дубненском филиале МИРЭА, как и в школах, был днем без занятий. Настоящий праздничный день с поздравлениями и пожеланиями студентам и преподавателям филиала от представителей предприятий города, руководящего и преподавательского состава филиала, а для первокурсников – с особыми праздничными мероприятиями. Вначале заместитель главы города А.А. Усов вручил студентам вторых и третьих курсов приказы по филиалу с благодарностями «за добросовестное отношение, ответственность и исполнительность, проявленные в ходе работ в рамках практики». Он так напутствовал студентов: «Здесь вам дают качественное образование, специалисты, подготовленные в дубненском филиале МИРЭА, востребованы на предприятиях города. Если вы получите в филиале твердые и системные знания, то, оттолкнувшись от этой ступеньки, сможете пойти дальше. Удачи вам, настойчивости и упорства на этом пути!»

Благочинный Дубненско-Талдомского благочиния отец Владислав напутствовал студентов по-своему: «Прежде всего, хочу вам пожелать, чтобы, забивая голову наукой, вы не забывали о душе. Жизнь скоротечна, и забота о душе – одна из главнейших забот, помогающих человеку жить. А радость от жизни у вас пусть будет не зависимо от того, чем вы занимаетесь и какого цвета у вас диплом».

От имени Торгово-промышленной палаты студентов поздравил ее председатель В.Н. Бобров: «Хочу вам пожелать, чтобы вы нашли себя в жизни. Город развивается, и ваши инженерные специальности будут востребованы здесь». Поздравили студентов и пригласили работать на свои предприятия – для продолжения многолетней хорошей традиции – представители руководства МКБ «Радуга» и ДМЗ. О добрых традициях филиала рассказал возглавлявший его более 30 лет М.Н. Омельяненко, с поздравлениями выступили заведующие кафедрами электроники физических установок и информационных технологий филиала.

Директор филиала МИРЭА (новое полное название филиала – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики» в г. Дубне Московской области) М.А. Назаренко познакомил студентов с последними изменениями в системе высшего образования.

Начиная с этого года, наши вузы не будут принимать студентов на учебу по какой-то определенной специальности. Специалитет заменен бакалавриатом и магистратом. Специалистов будут готовить только для определенных областей медицины и вооруженных сил. Так что собравшиеся на праздник студенты – последние из поколения инженеров (в их дипломах в графе специальность еще будет стоять запись – «инженер»). Ну, а чтобы эта запись появилась – вперед, учиться!

Ольга Тарантина

 
 
< Сентября 2011 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.