СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Воспитатели России PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
07.07.2011 10:35

Наукоград Дубна славится инновационными программами и технологиями во многих областях: в науке, образовании, культуре и спорте. Система дошкольного образования города тоже шагает в ногу со временем.

В детских садах разрабатываются и внедряются авторские и индивидуальные программы, дети становятся  победителями и лауреатами Всероссийских конкурсов, а педагоги активно участвуют в общественной жизни нашего общества.

28 июня делегация специалистов дошкольного образования (воспитателей и заместителей заведующих по воспитательной и методической работе) в количестве 12 человек участвовала в первом Всероссийском форуме «Воспитатели России», который проходил в здании правительства Москвы на Новом Арбате.

Организаторами форума, который проходил под эгидой «Все лучшее – детям», стала Всероссийская политическая партия «Единая Россия» при поддержке правительства Москвы, Министерства образования и науки. Среди делегатов – победители Всероссийского конкурса «Детские сады – детям»: педагоги дошкольного образования, руководители государственных, негосударственных и частных детских садов, региональных отделений Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» и региональных профильных министерств.

Дубненские дошкольные учреждения  активно участвовали в проекте «Единой России» «Детские сады – детям» и вошли в число победителей. Это детский сад №18 «Мишутка», детский сад №21 «Теремок», детский сад №22 «Золотая рыбка», детский сад №13 «Тополек», детский сад №30 «Малыш» – все они были награждены грамотами.

На форуме выступили председатель Высшего совета ВПП «Единая Россия», председатель Государственной думы ФС РФ Б.В. Грызлов, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.Ю. Орлова и др. Они затронул насущные проблемы в области дошкольного образования, указали на результативность реализуемого проекта «Детские сады – детям». Министр науки и образования А.А. Фурсенко говорил о путях решения материальных проблем, о том, что назрела необходимость реконструкции действующих дошкольных учреждений и строительства новых, оснащенных на современном материально-техническом уровне.

На форуме также поднимались вопросы оплаты труда воспитателей, повышение престижа профессии. Прозвучали интересные предпринимательские инициативы. С докладом по вопросу финансирования выступила директор Департамента общего образования Министерства образования РФ Е.Л. Низиенко.

Мы считаем, что сегодня крайне важно говорить о проблемах, тормозящих дальнейшее развитие дошкольного воспитания и образования. Думаем, что эти проблемы актуальны как для страны, так и для Дубны.

Наталья Голубева, методист отдела развития и методического обеспечения образования МУ «Центр «Детство»

 
 
< Июля 2011 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.