СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Новости от Росреестра Печать
27.01.2012 07:57

Реорганизация Дубненского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Московской области завершилась, и теперь отдел работает в обычном режиме, сообщил дубненским журналистам начальник отдела В.Д. Каминский.

В конце прошлого года вступил в силу Федеральный закон № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» по которому, при оказании услуг Росреестром эта служба может взаимодействовать с другими государственными и муниципальными учреждениями и получать необходимую информацию у них. Это означает, что при обращении в Росреестр не обязательно предоставлять документы, которые нужно получать в других государственных органах и организациях, кроме документов личного хранения и документов, регистрирующих права на недвижимое имущество. Ответ на межведомственный запрос не может превышать пять дней.

К документам личного хранения относятся: документы, удостоверяющие личность гражданина РФ, в том числе военнослужащего, иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца; документы воинского учета; свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния; документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания; документы Архивного фонда РФ и другие архивные документы; решения судов общей юрисдикции и арбитражных; учредительные документы юридического лица; решения, выдаваемые органами опеки и попечительства; правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, права на которые на зарегистрированы в Едином госреестре; документы, выдаваемые федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы; документы, подтверждающие право гражданина на получение социальной поддержки; документы о государственных и ведомственных наградах и знаках отличия.

Вниманию землепользователей!

Распоряжением министерства экологии и природопользования Московской области (№ 236-РМ от 25.11.2011) утверждены результаты государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов, в том числе земельных участков, расположенных на территории г. Дубны, по состоянию на 1 января 2010 г. С результатами можно ознакомиться на сайте Управления Федеральной службы по адресу www.to50.rosreestr.ru.

График приема Дубненского отдела Управления Росреестра прежний:

понедельник – с 9:00 до 18:00

вторник – с 10:00 до 19:00

среда – с 9:00 до 14:00

четверг – с 10:00 до 19:00

пятница – с 9:00 до 17:00

суббота – с 9:00 до 13:00

без перерыва на обед.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.