СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Весенняя выставка фотостудии «Образ» Печать
12.03.2015 07:32

Выставка работ  народного  коллектива фотостудии «Образ» Дворца культуры  «Октябрь» открылась  четвертого  октября в выставочном зале ДК. Такие традиционные  ежегодние  весенние выставки – всегда заметное событие в культурной жизни Дубны и являются своего рода творческими отчетами для начинающих и опытных фотолюбителей.

Участников и гостей выставки встретила хозяйка выставочного зала Н.М. Шувикова, а  праздничное настроение создало выступление ребят из вокального коллектива Дворца культуры «Октябрь» под руководством М. Чайковской.

– У нас уже сложилась традиция – организовывать выставку фоторабот к Международному женскому дню. И, конечно же, посвящаем мы ее женщинам, – подчеркнул, выступая на открытии, руководитель   фотостудии  Вячеслав Витальевич Новожилов. – Сегодня здесь представлено много портретов, пейзажей, натюрмортов, репортажей – всего 170 фотографий 26-­ти авторов. Все работы новые, еще нигде не выставлялись. Если говорить конкретно об авторах, хотелось бы отметить фотоработы Всеволода Мавлянова. Он пришел в студию совсем недавно, но за короткое время сумел сделать очень много, сделать серию фотографий и подготовить их к выставке.

Прекрасны портреты и репортажи Ирины Ватан,  которая снимает очень активно, с творческим азартом и огоньком, а также фотоработы Татьяны Мироновой и Светланы Середины. Обращают на себя внимание фотографии ветерана студии Александра Кулдошина. Он турист,  несколько раз в году путешествует по Уралу, Карелии, откуда привозит много снимков. Когда­то давно большинство членов нашей студии были и членами туристического клуба. Совместные походы способствовали формированию в коллективе особой атмосферы дружбы, профессиональной общности.

Мы много занимаемся, читаем, многому стараемся научиться. Так, например, в этом году особое внимание уделяем изучению жеста, позы. Технически мы, конечно же, выросли. Дворец культуры подарил студии новый монитор – обрабатывать фотографии стало намного легче. Так что подвижки большие, но хочется двигаться дальше.

Поприветствовать участников выставки и ее гостей в выставочный зал пришла начальник отдела культуры администрации города Людмила Юрьевна Кузьминова, которая  пожелала всем фотохудожникам творческих успехов и выразила надежду на продолжение сотрудничества с фотостудией «Образ», с ее руководителем
В.В. Новожиловым.

Художественный руководитель Дворца культуры «Октябрь» Олег Владимирович Астанин вручил  Всеволоду Мавлянову диплом за активное участие в выставочной деятельности фотостудии «Образ». «Попасть на такую выставку в качестве зрителя, конечно же, очень приятно, но быть ее автором, участником – большая честь и удача, – сказал он.

Выставка работ  народного  коллектива фотостудии «Образ» «Мир вокруг нас» будет работать до 22 марта.

Татьяна ЛАПАЕВА

 
 
< Марта 2015 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.