СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Выступаем и побеждаем Печать
27.11.2014 08:19

Четыре творческих коллектива  Дворца культуры «Октябрь» успешно выступили на фестивалях и конкурсах, проходивших  в ноябре на различных концертных площадках за пределами нашего города.

Так, солисты детского музыкального театра «Карамельки» (руководитель М.В. Чайковская) стали лауреатами и дипломантами на  конкурсе-фестивале «Орлята России», проходившем в городе Туапсе. Среди них Никита Кузнецов, который стал лауреатом II степени в номинации «Солисты и ансамбли академического пения», Ева Борисова, завоевавшая диплом I степени в номинации «Солисты и ансамбли академического пения», Диана Платова, получившая дипломом I степени в номинации «Эстрадный вокал», и Василиса Кузнецова, которая награждена дипломом II степени в этой же номинации.

Всероссийский конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Орлята России» – символ поддержки детского творческого движения в нашей стране, заботы об одарённых детях, их культурном развитии. За годы реализации программы  конкурса его участниками стали десятки тысяч талантливых детей. Многие из них, получив заслуженную награду на фестивале, сегодня демонстрируют своё искусство на большой сцене, став исполнителями эстрадного, академического и народного искусства.

Образцовый детский театр куклы и маски «Поветруля»  Дворца культуры «Октябрь» под руководством Яны Арзамасцевой стал лауреатом II степени в номинации «Музыкальный театр» на IX Международном фестивале-конкурсе «Улыбка мира», проходившем в подмосковном  Одинцово. Фестиваль «Улыбка мира» предоставляет возможность начинающим и молодым талантливым певцам, танцорам и музыкантам-инструменталистам, любителям театрального искусства продемонстрировать свое искусство в этих жанрах.

Театр кукол «Поветруля» не первый раз принимает участие в этом фестивале, и в который раз подтверждает успехами свое творчество. За время своей работы во Дворце культуры  «Октябрь» Яне Арзамасцевой удалось создать слаженный актерский состав. В настоящее время в коллективе занимаются 19 человек. За последние годы театр кукол не раз был дипломантом различных конкурсов и фестивалей, среди которых Межрегиональный православный фестиваль, Открытый всероссийский фестиваль «Веснушки-2011» и другие.

В  Воскресенске при поддержке Министерства культуры Московской области, Управления культуры администрации Воскресенского муниципального района, музыкального общества Московской области прошел XI Московский областной фестиваль-конкурс народного танца «Воскресенские вензеля». В конкурсной программе фестиваля приняли участие лучшие коллективы Московской области – 700 юных артистов различных  коллективов народного танца из городов и районов Подмосковья. Было исполнено более ста танцев народов мира.

Своего рода дебютом маленьких танцоров можно назвать выступление на этом конкурсе народного хореографического коллектива «Калинка»  ДК «Октябрь» (руководитель – заслуженный работник культуры Московской области И.Б. Яцкова и руководитель Е.М. Брага).  И хотя ребята заняли 4-е место, это выступление можно считать  достойным дебютным результатом для начинающих артистов. На суд жюри и зрителей коллективом «Калинка» были представлены танцы под названием «Башкирский мед», «Орловская мотаня», «Сапожники». Все выступления  были очень тепло приняты зрителями и жюри.

Третий Международный фестиваль-конкурс творческих достижений «Рябиновые бусы» состоялся в Центре отдыха, спорта и развлечений, расположенном в Щелковском районе. Основной его целью стала  демонстрация творческих достижений и активный отдых на курорте мирового уровня в Подмосковье. К участию в фестивале-конкурсе приглашались творческие коллективы и исполнители разных жанров из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, а также школьники, желающие весело, интересно и комфортно провести осенние каникулы, все любители загородного отдыха и поклонники искусства. Среди них был и наш коллектив современного танца «Детство» под руководством  О.Титовой. Дебют юных танцоров оказался вполне успешным и  был отмечен дипломом лауреата 3-й степени.

Поздравляем вокальные, хореографические  коллективы Дворца культуры «Октябрь» с заслуженными победами и желаем им дальнейших творческих успехов!

Татьяна  Лапаева

 
 
< Ноября 2014 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29 30
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.