СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дворец культуры "Октябрь" открывает сезон! Печать
11.09.2014 09:17

День открытых дверей

Это своеобразная презентация деятельности Дворца культуры. 21 сентября мы ждем каждого, кто хочет познакомиться с творческими коллективами ДК «Октябрь», окунуться в атмосферу праздника. Наши гости смогут задать вопросы всем руководителям и специалистам, увидеть репетиционные залы, узнать расписание занятий и записаться в понравившийся коллектив.

Жанры для творческого развития личности самые разнообразные – хореография (народная, классическая, современная, эстрадная), вокальное и инструментальное искусство, декоративно­-прикладное творчество (фото- ­и изостудии). Театральный жанр представлен театром кукол, театром-­студией и театром танца,  также у нас вы можете совершенствоваться в ораторском искусстве.  Двери дворца открыты для каждого!

Новый  шоу­-конкурс «ВИВАТ»

Успешно реализовав проект «Виват, хоры», дворец культуры продолжает развивать выбранное направление. На этот раз действу присвоено название «Виват, эпоха. Время наших песен».  Мы хотим предоставить возможность разноплановым творческим коллективам объединиться и создать уникальные музыкальные театрализованные постановки в стиле заданной эпохи. Режиссер посредством песни, музыки, танца должен передать свое личное восприятие атмосферы того времени. Зрители услышат самые известные песни нашего времени.

Участниками проекта станут 7 профессиональных режиссеров – руководителей самодеятельных творческих коллективов Дубны и Конакова. Формат выступления участников предполагает действие, в котором будут задействованы более 100 актеров любительских театральных, хоровых, хореографических коллективов. Приглашаем волонтеров для участия в массовых сценах в самом ярком, современном, самом масштабном проекте года. Подготовительная работа началась в марте, а премьера намечена на 16 ноября!

Театральный сезон

Театральный сезон во дворце откроется 27 сентября премьерным спектаклем продюсерского центра «АртФурор» – «Потерпевший Гольдинер» (в ролях актеры Государственного академического театра имени Е. Вахтангова – народный артист СССР Владимир Этуш и заслуженная артистка России Ольга Тумайкина).

18 октября на сцену выйдут артисты российского комедийного скетч­шоу «6 кадров» в спектакле «Любовный приворот», режиссером которого выступил Эдуард Радзюкевич.  В ролях –  Ирина Медведева, Эдуард Радзюкевич, Андрей Кайков, Сергей Дорогов, Галина Данилова, Мирослава Карпович.

14  ноября продюсерская компания «Аметист» представит спектакль «Люди и мыши».  Главные роли в спектакле исполняют Дмитрий Харатьян и Александр Балуев.  Драматический спектакль сделан старым способом чувственного реализма, и все зрители, ожидающие от искусства «разумного, доброго, вечного», останутся в восторге!

13 декабря – спектакль знаменитого польского режиссера Кшиштофа Занусси «Воспитание Риты». В ролях: Федор Добронравов, Ирина Медведева и Александр Ковтунец. Спектакль с первой секунды смотрится на одном дыхании. Зрителей очаруют остроумные диалоги, непредсказуемость сюжета, много иронии и юмора.

С начала 2015 года наших театралов ждут как музыкальные, так и драматические спектакли. Мы обязательно расскажем о них подробнее накануне Нового года.

Концерты звезд эстрады

Наши музыкальные планы самые разнообразные по жанрам и предназначены для самой разной аудитории. На нашей сцене выступят Зара и Дмитрий Певцов, Олег Газманов, группа «Уматурман», Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр. В этом сезоне планируется провести уникальные концерты: «Я, конечно, вернусь...», в котором прозвучат песни Владимира Высоцкого в исполнении любимых  актеров кино и театра. Ведущим программы станет Никита Высоцкий. А в рождественскую неделю зрителей ждет шоу «12 мюзиклов» –  это не просто концерт, а настоящее театрализованное шоу с шикарными костюмами, великолепной хореографией и цирковыми номерами, что служит изумительной оправой для вокальных номеров в исполнении известных российских мюзикловых  актеров.

Идут переговоры, согласования, что­-то непременно изменится, так что сюрпризы еще будут!

«Огни Победы»

Совместный с отделом образования проект патриотического воспитания детей и молодежи в рамках празднования 70-­летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-­1945 гг. Во дворце культуры пройдут творческие встречи с выдающимися людьми нашего города (военные, писатели и поэты), концертные программы городских творческих коллективов, выставки.

На нашей сцене состоится городской творческий конкурс патриотической песни среди школьников «Моя Россия, моя страна».

В рамках проекта предусмотрена интерактивная программа для школьников, когда можно самому потрогать оружие, попробовать сделать модели ракет, парашютов, поучаствовать в конкурсах на знание истории Великой Отечественной войны. Самые активные школы и школьники получат памятные призы, экспонаты для школьного музея.

Лучшие номера школьной самодеятельности будут включены в гала­-концерт, который состоится в день празднования Великой Победы.

«МолоДецкое времечко»

Как и в прошлом сезоне, мы планируем проведение мероприятий для детей каждое воскресенье в 12 часов. Это игровые, концертные программы: «Школа шпионов», «День непослушания», фестиваль-конкурс «Мама, папа, я – лучшая семья», галерея мастеров, «Новогодний подарок – своими руками», разнообразные  мастер­-классы, новогодние представления для детей и их родителей. А также фестиваль юмора, танцев среди школьников и студентов.

Артисты московских театров порадуют маленьких зрителей прекрасными постановками. Детей ждут музыкальные спектакли «Кот в сапогах», «Золушка», «Кошкин дом», «Привет, я – Пеппи!», «Красная Шапочка», «Чиполлино», а также детей и их родителей ждет удивительной красоты балет «Щелкунчик» – волшебная музыка П. И. Чайковского воплотит историю о чудесах, дружбе и вере в добро!

Подтверждения званий

В первом полугодии 2014 года  подтвердили звание «Народный» два творческих коллектива Дворца культуры «Октябрь» – народный хореографический коллектив «Калинка» (рук. И.Б. Яцкова) и народный театр-­студия «Запасной выход» (рук. Н.Е. Матюшевская). Концерт и спектакль получили высокую оценку профессиональной комиссии вместе с пожеланиями участникам дальнейшего творческого роста.

19 октября подтверждать звание будет народный вокальный коллектив под руководством
А.В. Чайковского. Коллектив, безусловно, талантливый, находящийся в постоянном творческом поиске, победитель множества российских, международных конкурсов, участник всех городских мероприятий.

23 ноября народный  хор ветеранов «Русская песня» (руководитель В.Н. Немцев) не просто будет подтверждать звание народного  коллектива, но и отметит полувековой юбилей.  Коллектив молод душой – это главный рецепт его долголетия.

В  2015 года  еще три  наших коллектива будут подтверждать  звание «Образцовый» – театр куклы, актера и маски «Поветруля» (рук. А.Я. Арзамасцева), коллектив эстрадного танца «Настроение» (рук. И.А. Ширшова) и оркестр русских народных инструментов (рук. Л.Ф. Волкова, М.А. Дорофеев).

Фестивали

1 февраля 2015 года планируется проведение Открытого межрегионального фестиваля­-конкурса хореографических коллективов «Танцевальная шкатулка».

Надеемся,  что этот фестиваль будет поддержан хореографическими коллективами нашего города, соседних городов Московской и Тверской областей.  Целями и задачами фестиваля служат поддержка и популяризация хореографического творчества, выявление ярких, творческих коллективов. Впервые в Дубне на одной сцене зрители смогут увидеть выступления самых разных коллективов, работающих в жанре народного, эстрадного, современного танца. Выступающие коллективы постараются удивить и подарить отличное настроение всем зрителям, пришедшим на этот праздник танца.

Уже началась подготовка к Открытому межрегиональному фестивалю «Голоса народных инструментов», который состоится 28 февраля 2015 года. Для участия в фестивале уже приглашены оркестры народных инструментов Москвы и Московской области. Фестиваль открыт для всех коллективов, имеющих в своем наборе народные инструменты и исполняющих разножанровые  музыкальные произведения. Основной целью фестиваля является сохранение и развитие национальной культуры. Зрителей непременно  удивят голоса народных инструментов!

29 марта 2015 года в третий раз пройдет Открытый межрегиональный театральный фестиваль «Здравствуйте, это мы!» Основной идеей фестиваля остается знакомство с новыми театральными коллективами, постановками, общение, развитие долгосрочного культурно­-творческого обмена. Мы стремимся привлечь как можно больше зрителей, потому что театральное искусство не имеет границ!

В нашей жизни всегда есть место для праздника, и мы приглашаем вас во Дворец культуры «Октябрь»  за настроением, эмоциями и совершенствованием собственного таланта! Мы знаем, как сделать каждое мероприятие ярко, красиво, профессионально, потому что наш девиз – «Искусство дарить настроение»!

Подготовила Элеонора Ямалеева

 

 
 
< Сентября 2014 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.