СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Книги запели Печать
22.03.2012 08:56

Накануне Международного женского праздника, 7 марта, в библиотеке ОИЯИ книги классиков запели голосами своих героинь.
Литературно-музыкальный вечер певицы Маргариты Арабей так и назывался – «Романсы героинь русской классики».

Два искусства – музыка и литература – объединились, дав возможность слушателям глубже прочувствовать поступки и характеры женских персонажей классических романов. Героини пьесы «Бесприданница» А.Н. Островского, повести «Живой труп» Л.Н. Толстого и других замечательных произведений, которые, наверное, каждый из нас читал хотя бы в виде отрывков в школьных хрестоматиях, напомнили, что их мысли и переживания до сих пор не потеряли актуальности. Романсы о высоких чувствах стали подарком прекрасным дамам в предпраздничный день.

Анонсируя этот концерт, газеты ошиблись – начало планировалось не в 17:00, как было объявлено горожанам, а в 18:00. Тем не менее, никто из пришедших на концерт к пяти часам не ушел. Маргарита начала выступление немного раньше, чтобы не утомлять ожиданием зрителей. К слову, почти все места в читальном зале были заняты.

Цветы, пожелания, поздравления, адресованные не только Маргарите, но и всем присутствующим дамам – всего было в изобилии.

Ближе к концу вечера певице пришла записка из зала. Прочитав ее, Маргарита обратилась к зрителям: «Здесь стихи, авторство которых, как я думала, принадлежит другому человеку, которого ныне уже нет в живых. Спасибо тому, кто их прислал». Просьбу зрителей прочитать эти стихи Маргарита отклонила: «Без разрешения автора – нельзя». Какого автора имела в виду певица, ее поклонники так и не узнали.

Ольга Евдокимова

 
 
< Марта 2012 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.