СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Поделки Печать
22.12.2011 07:34

Новогодний праздник хорош еще и тем, что к нему очень приятно готовиться. Особенно тонко это понимают дети. Волю своей фантазии дали участники экспозиции в ДК «Октябрь», объединившей поделки из всех дубненских школ и внешкольных кружков и студий.

Новогодняя сборная солянка угодит, пожалуй, любому вкусу. Чего тут только нет: и аппликации из синтепона, и елочки из макаронных изделий, и вязаные украшения для елки. Есть даже совсем необычный снеговик – чехол для спинки стула: пушистый и мягкий как снег и с носом морковкой. Чтобы всё разглядеть потребуется немало времени. На выставочном стенде гимназии №11 тесно от отряда кошек из глины всех цветов радуги, у каждой свой неповторимый наряд и четко «вылепленный» характер. Центр детского творчества порадовал результатами коллективного труда, благодаря которому на свет появилась Снегурочка (в рост ребенка) с друзьями – трогательными зайчатами. Этот же ЦДТ представил украшения для сказочного бала, в которых любая девочка превратится в принцессу. Тут же сокровища из ларца Снежной королевы – удивительно изящные новогодние игрушки, сделанные умелыми пальчиками из бусинок, стекляруса и бисера. Хороши и индивидуальные работы, например, ангел 7-летней Ульяны Бабаевой из гимназии №3, каменный цветок 15-летней Ядвиги Долгих, сказочные часы Насти Куфтиной, новогодние матрешки Алины Комковой и многое другое.

На выставке стоит сказочный домик, куда можно положить записку с именем автора или именами авторов, если это коллективное творчество, самой приглянувшейся поделки. Мастера и мастерицы, собравшие наибольшего количества голосов, получит награду.

Кира Светлова

 
 
< Декабря 2011 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.