СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Сонатный вечер Печать
08.12.2011 07:37

29 ноября в рамках XXI концертного сезона дубненского симфонического оркестра в Органном зале «Хоровой школы мальчиков и юношей» состоялся концерт заслуженного артиста России, лауреата конкурса им. П. Чайковского Александра Загоринского (виолончель) и заслуженного артиста России, солиста Московской академической филармонии Алексея Семенова (фортепиано).

В программу вечера вошли виолончельные сонаты И. Баха, А. Вивальди, Й. Гайдна, Л. Бетховена и две части клавирного концерта Б. Марчелло – И. Баха для клавира соло.

 

Аудитория тепло приняла исполнителей, вдумчиво и стильно исполнивших как наполненные яркими красками барочные сонаты И. Баха и А. Вивальди, так и классически ясные и прозрачные произведения И. Гайдна и Л. Бетховена. Слушателей покорил сочный, чувственно притягательный звук виолончели Александра Загоринского, сделанной специально для маэстро московским инструментальным мастером Андреем Зубенко в традициях  итальянской школы Страдивари. После окончания программы  музыканты исполнили на бис еще одну виолончельную сонату И. Баха и пьесу Шуберта «Аве Мария».

А. Загоринский, недавно выступавший в Московском соборе Петра и Павла (с органом), а также в консерватории Ганновера в ансамбле с норвежским пианистом, профессором Эйнаром Стин-Нохлегергом (они сыграли все виолончельные сонаты Бетховена), в этом концертном сезоне вновь посетит наш город. Дубненские поклонники А. Загоринского будут рады вновь услышать этого своеобразного и интересного музыканта.

Наталия Белага

 

Другие новости культуры нашего города читайте здесь.

 
 
< Декабря 2011 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.