СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Откроем музыке сердца Печать
16.02.2023 00:00

19 февраля в ДК «Мир» ОИЯИ в 17:00 состоится выступление молодежного симфонического оркестра Московского колледжа искусств имени Ф. Шопена.

Этот полномасштабный оркестровый коллектив (более 70 артистов), который возглавляет талантливый дирижер, заслуженный артист России Владимир Рыжаев, является лауреатом российских и зарубежных фестивалей, лауреатом многочисленных премий, в том числе 4-кратным лауреатом гранта мэра Москвы.

Пресса всегда отмечает совершенную технику и исключительное вдохновение оркестрового исполнения. Оркестр успешно гастролировал в Германии, Венгрии, Испании, Тунисе, регулярно выступает в залах Московской консерватории, Московского дома музыки.

Программа концерта очень разнообразна и составлена из популярных сочинений мировой классики. Слушателям будут представлены выдающиеся шедевры, в числе которых: Увертюра к опере «Женитьба Фигаро» Моцарта, «Рондо каприччиозо» для скрипки с оркестром Сен-Санса, танцы из оперы Гуно «Фауст», известные под наименованием «Вальпургиева ночь», знаменитый вальс Штрауса «На прекрасном голубом Дунае», искрометный «Кан-кан» Оффенбаха, концерт Вивальди для 4-х скрипок, фантазия на темы из оперы Гуно «Фауст» и многое другое.

Эту блестящую программу можно также назвать парадом солистов - лауреатов международных конкурсов (их в концерте более десяти!) - скрипачей, пианистов, исполнителей на духовых инструментах: флейтистов, саксофонистов, трубачей, фаготистов. Прозвучат, к примеру, произведения американского композитора Лероя Андерсона «Соло для пишущей машинки с оркестром» и «Парад трубачей».

Популярная и праздничная программа концерта 19 февраля, талант и энтузиазм молодых исполнителей предоставят слушателям любого возраста возможность наслаждения красотой музыки. Также это замечательная возможность для приобщения детей к популярной музыке и для семейного отдыха.

Подготовила Людмила ПЕТРОВА

 
 
< Февраля 2023 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.