СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Клуб юных техников возродят Печать
24.12.2015 11:04

В рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства в Министерстве инвестиций и  инноваций Московской области завершился открытый отбор на создание центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ). До конца года победители получат субсидии в размере до 7 миллионов рублей на запуск центра и приобретение  необходимого оборудования.  Дубна стала одним из четырех  городов Подмосковья, где клуб юных техников возродят на современном уровне.

В нашем  наукограде  центр молодежного инновационного творчества реализуется на базе центра образования для детей «Дружба» совместно с  ООО «Научная бизнес-школа» (директор Владимир Рыбин).  Здесь был  разработан проект для старшеклассников –  с новейшим оборудованием, новыми возможностями для научных занятий и популяризации научно-технической деятельности.

Сейчас в центре образования для детей «Дружба» заканчивается ремонт  помещения: всего 84,5 кв. метров. На эти цели в городском бюджете было заложено 600 тысяч рублей. Именно здесь, в знаковом для многих поколений дубненцев месте,  и разместится клуб изобретателей и новаторов  – ЦМИТ. В ближайшем будущем дети и молодежь смогут погрузиться в изучение приборостроения, робототехники, авиамоделирования, ракетостроения и автомоделирования. Для этого здесь создадут все условия и подготовят необходимые расходные материалы. Для детей занятия в центре инновационного творчества будут бесплатными.

Чтобы поддерживать состояние техники, оборудование планируется предоставлять предпринимателям из расчета: 60% времени – для образовательных проектов, 40% –для коммерческой деятельности.

Также планируется привлечь партнеров из числа крупных предприятий города, его представители планируют также войти в состав попечительского совета центра, а  ведущие сотрудники компаний-резидентов ОЭЗ и предприятий научно-производственного комплекса выступят в роли преподавателей и наставников центра молодёжного инновационного творчества.

По информации инвестиционного портала dubnainvest.com

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.