СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

С визитом в Дубну Печать
15.10.2015 09:22

Делегация из китайского города Линьцан – одного из восьми побратимов Дубны – посетила с однодневным визитом наукоград. Гостями Дубны стали представители муниципалитета и бизнесмены – руководители группы компаний «Дянь Хун» – крупного  мирового производителя красного и черного чая.

В ходе переговоров был заключен ряд двусторонних соглашений в сфере экономики, образования, медицины, культуры и туризма. Китайская сторона заинтересована в расширении сотрудничества в экономике путем продвижения торговой марки чая «Дянь Хун» на российский рынок. Поступило предложение создать в Дубне чайный торгово-выставочный центр и разместить совместное предприятие по расфасовке чая.

«Мы обсуждали вопросы поставки красного и черного чая из Китая, – рассказывает глава Дубны Вячеслав Мухин. – В городе Линьцан замечательная природа, и чай, который там выращивают, вкусный и экологически чистый».

«Мы рассчитываем, что будем развивать сотрудничество между Линьцаном и Дубной в самых разных направлениях, – говорит вице-мэр города Линцань Ли Хуасонг. – Мы хотели бы всех дубненцев пригласить в гости и показать наш город, рассказать об обычаях китайского народа. В нашей провинции живут 52 из 56 народностей, традиции которых разнообразны и необычны».

Особое внимание в переговорах было уделено сотрудничеству в области медицины и высшего образования. Поступило предложение организовать  обмен студентами. Также обсуждался  вопрос о расширении возможности обмена медицинскими технологиями. Врачи обеих стран могут перенимать опыт друг друга: дубненцы – в области китайской традиционной медицины, а медики из Линьцана   изучать европейскую, в том числе с использованием технологий центра протонной терапии в Объединенном институте ядерных исследований.

Ольга  Григорьева

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.