СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Одиннадцать миллионов на поддержку бизнеса Печать
27.08.2015 09:14

25 предпринимателей  Дубны стали участниками семинара на тему субсидий малому и среднему бизнесу. Встречу провели:   советник главы города по экономическому развитию Никита Смирнов, начальник управления инвестиций, инновационной деятельности и информационных технологий Алексей Степаненко   и президент Торгово­промышленной палаты Дубны Владимир Бобров.

На семинаре  объявили о старте конкурса по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятий муниципальной программы «Предпринимательство и инвестиции» на 2015-­2019 гг. в городе Дубне. Он проходит в двух номинациях:

по осуществлению частичной компенсации субъектам малого и среднего предпринимательства затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);

по осуществлению частичной компенсации субъектам малого и среднего социального предпринимательства.

Организатором  конкурса выступила  администрация города Дубны. Чтобы собрать все необходимые документы и подать заявку, у предпринимателей есть 30 дней. В течение 10 последующих дней конкурсная комиссия определит победителей. Планируется, что город выделит  малому и среднему бизнесу более  11 млн  рублей. Напомним, в прошлом году 18 дубненских компаний получили субсидии от города на общую сумму 13 млн  рублей.

Также в ходе встречи предпринимателям еще раз подробно разъяснили  порядок, требования и условия  проведения аналогичного областного конкурса на получение субсидий малому и среднему бизнесу. Здесь речь идет о гораздо  больших суммах: бизнесмены могут получить компенсацию вплоть до 10 млн рублей единолично. Общий объем выделяемых средств в рамках конкурса составит 585 млн рублей. Он  проводится по 11 номинациям, и срок подачи заявок продлится до 11 сентября. Приоритетными направлениями  государственной поддержки являются:

– частичная компенсация субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования;

– частичная компенсация затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и развития, модернизации производства товаров;

– частичная компенсация затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях.

В ходе встречи ведущие семинара  компетентно ответили на все вопросы дубненских бизнесменов и разъяснили им, как повысить шансы и получить субсидию.

Прием заявок на участие в муниципальном  конкурсе осуществляется Управлением инвестиций, инновационной деятельности и информационных технологий администрации города Дубны по адресу: г. Дубна, ул. Ак. Балдина, д. 2 В, кабинет № 506, контактный телефон 8(496)212-­89-­81 (Степаненко Алексей Александрович, Комаров Алексей Владимирович, Штейн Алла Николаевна).

Материал подготовила  Оксана ЕГОРКИНА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.