СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Фестиваль шедевров Печать
27.07.2015 09:02

Юбилейный,  десятый фестиваль фейерверков «Большая Волга», который будет завершать празднование Дня города 25 июля, будет посвящен творчеству гениального русского композитора Петра Чайковского. Под его музыку будут демонстрировать свои возможности лучшие пиротехнические команды России.

В этом году планируется особое внимание уделить качеству и доступности звука. Несколько десятков колонок будет установлено вдоль набережной Волги. Все зрители, которые захотят посмотреть это грандиозное шоу, будут не только видеть танец огней, но и слышать музыкальное сопровождение – отрывки из произведений Чайковского и комментарии ведущих фестиваля. «Мы решили повторить прошлогодний опыт – организовать радиоэфир, ­ рассказывает заместитель руководителя администрации Дубны Николай Мадфес. – Радиотрансляция будет идти в FM­диапазоне, чтобы каждый человек, находящийся в Дубне, который видит фейерверк, мог включить приемник и услышать звук. Где бы он ни был – на левом берегу, с воды смотрит или из дома – он услышит комментарии ведущих и музыкальное сопровождение».

Все идеи, которые были воплощены в жизнь за 10 лет существования фестиваля, проявятся на его юбилее. Представление в формате 5D – звуки, запахи, картинка в небе, отраженная в воде, ветер, брызги волн. Сильнейшие пиротехники России планируют применить все доступные средства, чтобы поздравить дубненцев с Днем рождения города. В десятом фестивале фейерверков «Большая Волга» примет участие тройка лучших – московская команда «Пиро­класс», реутовская «СЛК» и «Пиро­шоу» из Сергиева Посада. Все они являются лауреатами престижных российских и зарубежных конкурсов, не раз выступали в Дубне и заслуженно считаются лидерами в своем деле.

Ольга ПАНИНА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.