СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дубна и Нова Дубница: сотрудничество продолжается Печать
12.02.2015 10:08

Несмотря на ухудшение отношений с Евросоюзом и взаимные санкции, Дубна продолжает налаживать партнерские отношения с европейскими коллегами. Так, на прошлой неделе состоялся визит делегации города Дубна в Словацкую Республику  на 13-­й представительский городской бал города Нова Дубница. В составе делегации были компании «Контакт» и «РУССТРОЙБАНК», делегацию возглавил президент Торгово­промышленной палаты Дубны Владимир Николаевич Бобров.

Надо отметить, что это уже не первый визит дубненцев в Словакию. Два года назад состоялась деловая миссия, целью которой было развитие научно­технического и экономического сотрудничества между предпринимателями двух стран. Визит состоялся в рамках договора о сотрудничестве между Дубной и словацким городом Нова Дубница, подписанного мэрами двух городов 18 апреля 2011 года.

Программой миссии, организованной ТПП Дубны по приглашению мэра города Нова Дубница господина Петера Марушинеца, было предусмотрено посещение ряда научных и производственных организаций города и деловая встреча с коллегами в Тренчинской торгово­промышленной палате. С тех пор связь между городами-­побратимами не прерывалась.

Уже налажены связи между ОИЯИ и Словацким EVPU (Электротехнический исследовательский и проектный институт). Институт является одним из ведущих предприятий, специализируется на разработке и опытном производстве электроники для железнодорожного и городского электрического транспорта, специальной электроники (интеллектуальные манипуляторы, оптико­электронные системы видеонаблюдения, системы управления огнем и управляющая электроника для военной техники). В институте действует испытательный и сертификационный центр, позволяющий проводить испытания, оценку соответствия и сертификацию оборудования в соответствии с директивами ЕС, что может быть интересно также и российским компаниям, заинтересованным в выводе своей продукции на рынки ЕС.

Компании из Нова Дубницы принимают ежегодное участие в Электротехнической выставке, а также выставке по строительной технике и технологиям в Крокус Экспо и приглашают компании города Дубны к сотрудничеству и участию в выставках в Словакии, информацию о которых можно узнать в Торгово­промышленной палате Дубны. Также для компаний города открыта площадка промышленной зоны города Нова Дубница.

По информации Управления инвестиций, инноваций
и информационных технологий администрации г. Дубны

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.